111年02月
內湖區南京東路六段359號13樓
-
總價4,474 萬含車位310萬
-
建坪單價106.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.8坪含車位7.56坪
- 電梯大樓 義泰吾境
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買賣平轉4474萬平轉日期112.6.16預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
中山區新生北路三段23號10樓之4
-
總價1,535 萬
-
建坪單價106.1萬/坪
-
建坪14.47坪
- 電梯大樓 新生代
- 地坪1.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年09月
松山區八德路四段636號13樓之3
-
總價1,900 萬含車位280萬
-
建坪單價106.1萬/坪已扣除車位
-
建坪22.31坪含車位7.05坪
- 電梯大樓 翔譽101
- 地坪1.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
中正區杭州南路一段14巷24號
-
總價3,500 萬
-
建坪單價106.1萬/坪
-
建坪32.98坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:一樓空地其他增建;
112年03月
中正區南昌路一段7之1號3樓之3
-
總價1,300 萬
-
建坪單價106.1萬/坪
-
建坪12.25坪
- 電梯大樓 小官邸
- 地坪1.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年09月
大安區復興南路一段79巷4弄12號5樓
-
總價1,152 萬
-
建坪單價106.1萬/坪
-
建坪10.86坪
- 電梯大樓 和風尊爵
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區中山北路一段112巷28號4樓
-
總價5,610 萬含車位300萬
-
建坪單價106.1萬/坪已扣除車位
-
建坪62.15坪含車位12.10坪
- 電梯大樓 中山松悅B棟
- 地坪5.47 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
信義區信義路六段76巷2弄21號
-
總價2,450 萬
-
建坪單價106.1萬/坪
-
建坪23.09坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.02 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡50.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
信義區光復南路525號4樓
-
總價900 萬
-
建坪單價106.1萬/坪
-
建坪8.48坪
- 電梯大樓 逸仙雅仕
- 地坪0.61 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡21.6年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
北投區文林北路
-
總價5,538 萬含車位590萬
-
建坪單價106.1萬/坪已扣除車位
-
建坪68.89坪含車位22.25坪
- 電梯大樓
- 地坪11.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
北投區文林北路175巷及75巷口
-
總價5,130 萬含車位300萬
-
建坪單價106.1萬/坪已扣除車位
-
建坪55.23坪含車位9.70坪
- 電梯大樓
- 地坪11.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
南港區同德路66巷11號旁
-
總價1,576 萬
-
建坪單價106.1萬/坪
-
建坪14.86坪
- 套房
- 地坪2.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區民權東路二段71巷8號14樓
-
總價3,458 萬含車位200萬
-
建坪單價106.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.44坪含車位0.73坪
- 電梯大樓 聚昇陽
- 地坪3.80 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
信義區光復南路523號11樓之3
-
總價2,650 萬
-
建坪單價106.1萬/坪
-
建坪24.98坪
- 電梯大樓 逸仙雅仕
- 地坪2.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年07月
北投區北科路186號8樓
-
總價5,130 萬含車位300萬
-
建坪單價106.1萬/坪已扣除車位
-
建坪55.23坪含車位9.70坪
- 電梯大樓 華固文臨
- 地坪11.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
松山區八德路四段650號13樓之13
-
總價1,750 萬
-
建坪單價106.1萬/坪
-
建坪16.5坪
- 電梯大樓 松贊花園廣場
- 地坪1.81 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中正區衡陽路26號14樓之1
-
總價3,198 萬含車位250萬
-
建坪單價106.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.97坪含車位4.17坪
- 電梯大樓 上京棧
- 地坪2.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區星雲街129號5樓
-
總價3,100 萬含車位250萬
-
建坪單價106.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.77坪含車位7.90坪
- 電梯大樓 榮耀世紀
- 地坪4.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年04月
中山區遼寧街105巷35號
-
總價1,360 萬
-
建坪單價106.1萬/坪
-
建坪12.83坪
- 電梯大樓 峰欣大廈
- 地坪3.21 坪
- 格局
- 屋齡42.6年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案只出售1/4權利範圍
111年12月
北投區文林北路
-
總價4,275 萬含車位295萬
-
建坪單價106.1萬/坪已扣除車位
-
建坪48.65坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪9.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
418/2942
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。