110年09月
士林區永平段二小段349地號
-
總價4,297 萬
-
建坪單價106.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪40.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大安區敦化南路二段200巷8號4樓
-
總價4,508 萬
-
建坪單價106.0萬/坪
-
建坪49.63坪
- 電梯大樓 思牧敦南幅廈
- 地坪8.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.5年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
大安區信義路三段99巷26號
-
總價3,080 萬
-
建坪單價106.0萬/坪
-
建坪29.06坪
- 電梯大樓 郵政新村
- 地坪4.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中正區中華路一段95巷9號23樓
-
總價10,338 萬含車位1,310萬
-
建坪單價106.0萬/坪已扣除車位
-
建坪135.65坪含車位50.49坪
- 電梯大樓 皇翔紫鼎
- 地坪7.55 坪
- 格局 1房2廳3衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 23 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區三重里港東街
-
總價2,976 萬含車位300萬
-
建坪單價106.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.78坪含車位8.53坪
- 電梯大樓
- 地坪8.54 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區溫州街16巷6之1號
-
總價3,900 萬
-
建坪單價106.0萬/坪
-
建坪36.8坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
大安區和平東路二段347號12樓之1
-
總價2,580 萬含車位300萬
-
建坪單價106.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.08坪含車位16.57坪
- 電梯大樓 和盛敦南
- 地坪3.90 坪
- 格局
- 屋齡26.7年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
大安區忠孝東路四段112號6樓之8
-
總價2,178 萬
-
建坪單價106.0萬/坪
-
建坪20.55坪
- 電梯大樓 漢宮大廈
- 地坪2.46 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地下層車位要抽籤使用含土地增值稅或其他稅費143133元;其他 房屋稅:10390元;
112年04月
中山區新生北路二段68巷8號12樓之7
-
總價1,780 萬
-
建坪單價106.0萬/坪
-
建坪16.8坪
- 電梯大樓 中山凱宴
- 地坪2.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
萬華區漢口街二段62號
-
總價2,130 萬
-
建坪單價106.0萬/坪
-
建坪20.1坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.14 坪
- 格局
- 屋齡32.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區長安東路一段55之2號
-
總價6,500 萬
-
建坪單價106.0萬/坪
-
建坪61.34坪
- 無電梯公寓
- 地坪15.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區文林北路
-
總價3,650 萬含車位285萬
-
建坪單價106.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.88坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪8.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
信義區福德段三小段702地號
-
總價100 萬
-
建坪單價106.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
內湖區南京東路六段
-
總價4,467 萬含車位310萬
-
建坪單價106.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.8坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
北投區建民里文林北路23巷
-
總價3,345 萬含車位220萬
-
建坪單價106.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.92坪含車位11.43坪
- 電梯大樓
- 地坪5.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大安區和平東路三段106號11樓之7
-
總價1,650 萬含車位350萬
-
建坪單價106.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27.92坪含車位15.65坪
- 電梯大樓 遠企之戀
- 地坪2.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年09月
南港區重陽里重陽路39巷
-
總價5,950 萬含車位640萬
-
建坪單價106.0萬/坪已扣除車位
-
建坪69.91坪含車位19.79坪
- 電梯大樓
- 地坪12.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區南京東路六段359號12樓
-
總價4,467 萬含車位310萬
-
建坪單價106.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.8坪含車位7.56坪
- 電梯大樓 義泰吾境
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
中正區水源路77號13樓
-
總價4,638 萬含車位200萬
-
建坪單價106.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.52坪含車位4.63坪
- 電梯大樓 翠堤灣/巨流河
- 地坪3.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
共有部分建物層次車位:第一層夾層
110年10月
松山區八德路四段650號7樓之22
-
總價1,825 萬
-
建坪單價105.9萬/坪
-
建坪17.23坪
- 電梯大樓 松贊花園廣場
- 地坪1.86 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
420/2942
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。