111年12月
中山區建國北路二段186巷4號
-
總價4,000 萬
-
建坪單價105.8萬/坪
-
建坪37.82坪
- 無電梯公寓
- 地坪20.95 坪
- 格局
- 屋齡50.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年03月
大安區新生南路一段151巷10之1號4樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價105.8萬/坪
-
建坪26.47坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
北投區東華街一段
-
總價3,295 萬
-
建坪單價105.8萬/坪
-
建坪31.16坪
- 電梯大樓
- 地坪2.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/33 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
大安區忠孝東路四段181巷27號2樓
-
總價3,713 萬
-
建坪單價105.7萬/坪
-
建坪35.11坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
松山區八德路四段
-
總價2,530 萬含車位240萬
-
建坪單價105.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.29坪含車位11.63坪
- 電梯大樓
- 地坪2.03 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
南港區同德路66巷11號旁
-
總價3,470 萬含車位270萬
-
建坪單價105.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.79坪含車位12.52坪
- 電梯大樓
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區港東街48號4樓
-
總價4,483 萬含車位300萬
-
建坪單價105.7萬/坪已扣除車位
-
建坪48.11坪含車位8.54坪
- 電梯大樓 達欣東匯
- 地坪13.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
中正區羅斯福路四段170號3樓
-
總價1,910 萬
-
建坪單價105.7萬/坪
-
建坪18.07坪
- 電梯大樓 台太學
- 地坪1.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
南港區向陽路120巷2弄
-
總價4,409 萬含車位550萬
-
建坪單價105.7萬/坪已扣除車位
-
建坪61.06坪含車位24.56坪
- 電梯大樓
- 地坪6.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區港東街50號7樓
-
總價3,005 萬含車位310萬
-
建坪單價105.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.03坪含車位8.54坪
- 電梯大樓 達欣東匯
- 地坪8.61 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
配偶轉讓取得預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年09月
大安區敦化南路二段63巷65號12樓之2
-
總價3,950 萬
-
建坪單價105.7萬/坪
-
建坪37.37坪
- 電梯大樓 紅樓
- 地坪3.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 12 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
南港區向陽路120巷2弄
-
總價4,989 萬含車位580萬
-
建坪單價105.7萬/坪已扣除車位
-
建坪66.27坪含車位24.56坪
- 電梯大樓
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區龍江路429巷
-
總價3,500 萬含車位220萬
-
建坪單價105.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.63坪含車位3.60坪
- 電梯大樓
- 地坪8.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶為露台戶,坪數為6.40坪
112年07月
大安區仁愛路三段123巷3弄8號4樓
-
總價5,225 萬
-
建坪單價105.7萬/坪
-
建坪49.45坪
- 電梯大樓 明裕
- 地坪9.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
-
總價3,068 萬
-
建坪單價105.7萬/坪
-
建坪29.03坪
- 電梯大樓 敦化大廈
- 地坪5.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
112年05月
士林區文林路
-
總價2,503 萬含車位180萬
-
建坪單價105.7萬/坪已扣除車位
-
建坪26.7坪含車位4.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.20 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
北投區文林北路
-
總價3,470 萬含車位310萬
-
建坪單價105.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.03坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
內湖區南京東路六段351號10樓
-
總價5,798 萬含車位290萬
-
建坪單價105.7萬/坪已扣除車位
-
建坪59.68坪含車位7.56坪
- 電梯大樓 義泰吾境
- 地坪11.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
內湖區南京東路六段
-
總價5,798 萬含車位290萬
-
建坪單價105.7萬/坪已扣除車位
-
建坪59.68坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪11.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
士林區天母北路56號19樓之2
-
總價6,950 萬含車位200萬
-
建坪單價105.7萬/坪已扣除車位
-
建坪75.61坪含車位11.73坪
- 電梯大樓 聯上天母
- 地坪7.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
424/2942
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。