110年11月
內湖區內湖路一段
-
總價2,877 萬含車位310萬
-
建坪單價105.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.37坪含車位10.03坪
- 電梯大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中正區汀州路三段67號9樓
-
總價3,660 萬含車位300萬
-
建坪單價105.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.94坪含車位12.08坪
- 電梯大樓 Legend63
- 地坪4.89 坪
- 格局
- 屋齡3.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區南京東路六段
-
總價5,826 萬含車位330萬
-
建坪單價105.4萬/坪已扣除車位
-
建坪59.68坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪11.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區文林北路175巷及75巷口
-
總價5,150 萬含車位350萬
-
建坪單價105.4萬/坪已扣除車位
-
建坪55.23坪含車位9.70坪
- 電梯大樓
- 地坪11.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
信義區忠孝東路五段71巷12弄8號2樓之1
-
總價1,025 萬
-
建坪單價105.4萬/坪
-
建坪9.72坪
- 電梯大樓 101富裔館
- 地坪2.21 坪
- 格局
- 屋齡13.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年03月
北投區北科路186號9樓
-
總價5,470 萬含車位670萬
-
建坪單價105.4萬/坪已扣除車位
-
建坪64.93坪含車位19.40坪
- 電梯大樓 華固文臨
- 地坪11.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111.8.17加購車位金額320萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
內湖區南京東路六段
-
總價6,015 萬含車位520萬
-
建坪單價105.4萬/坪已扣除車位
-
建坪67.24坪含車位15.12坪
- 電梯大樓
- 地坪11.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
大同區迪化街二段212號
-
總價750 萬
-
建坪單價105.4萬/坪
-
建坪7.11坪
- 透天
- 地坪12.40 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
持分買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;夾層;
112年09月
信義區松隆路302號6樓
-
總價5,868 萬含車位700萬
-
建坪單價105.4萬/坪已扣除車位
-
建坪72.36坪含車位23.33坪
- 電梯大樓 信義川普
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
松山區八德路四段636號6樓之10
-
總價1,358 萬
-
建坪單價105.4萬/坪
-
建坪12.89坪
- 電梯大樓 翔譽101
- 地坪1.27 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大安區光復南路96巷12號
-
總價4,200 萬
-
建坪單價105.4萬/坪
-
建坪39.84坪
- 電梯大樓 聯宇華園大廈
- 地坪8.80 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區光復南路688號3樓之8
-
總價2,930 萬
-
建坪單價105.4萬/坪
-
建坪27.81坪
- 電梯大樓 大安VISION
- 地坪2.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大安區仁愛路四段300巷25弄5號6樓
-
總價3,688 萬
-
建坪單價105.4萬/坪
-
建坪35坪
- 電梯大樓 國泰社區B區
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區潮州街149之6號
-
總價1,898 萬
-
建坪單價105.4萬/坪
-
建坪18坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡57.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區中山北路六段405巷45弄8號6樓之1
-
總價3,092 萬含車位305萬
-
建坪單價105.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.41坪含車位9.96坪
- 電梯大樓 璞知溪
- 地坪3.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
大安區臥龍街
-
總價4,432 萬含車位670萬
-
建坪單價105.4萬/坪已扣除車位
-
建坪58.78坪含車位23.07坪
- 電梯大樓
- 地坪5.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
大同區雙連街75號13樓之1
-
總價6,920 萬含車位600萬
-
建坪單價105.4萬/坪已扣除車位
-
建坪81.66坪含車位21.69坪
- 電梯大樓 東家心中山
- 地坪7.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.7年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
士林區忠誠路二段40巷22號旁
-
總價2,740 萬含車位220萬
-
建坪單價105.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.67坪含車位8.76坪
- 電梯大樓
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區中山北路六段405巷45弄8之10號
-
總價3,092 萬含車位305萬
-
建坪單價105.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.46坪含車位10.01坪
- 電梯大樓
- 地坪3.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
北投區文林北路
-
總價3,460 萬含車位310萬
-
建坪單價105.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.03坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
428/2942
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。