111年02月
信義區忠孝東路五段471號8樓之1
-
總價4,960 萬含車位價
-
建坪單價105.3萬/坪含車位計算
-
建坪47.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪4.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位總價為320萬元
110年09月
中山區松江路252巷10號7樓之2
-
總價1,115 萬
-
建坪單價105.3萬/坪
-
建坪10.59坪
- 電梯大樓 佳元松江
- 地坪1.78 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
大同區承德路二段69號6樓之3
-
總價3,258 萬含車位220萬
-
建坪單價105.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.7坪含車位4.84坪
- 電梯大樓 中山文華
- 地坪2.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
信義區松信路103號
-
總價2,870 萬
-
建坪單價105.2萬/坪
-
建坪27.27坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局
- 屋齡47.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年03月
士林區中山北路六段405巷45弄8-10號
-
總價6,870 萬含車位340萬
-
建坪單價105.2萬/坪已扣除車位
-
建坪72.06坪含車位10.01坪
- 電梯大樓
- 地坪8.84 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
南港區東新街60號
-
總價2,538 萬含車位230萬
-
建坪單價105.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.96坪含車位12.02坪
- 電梯大樓 皇鼎一品
- 地坪3.84 坪
- 格局
- 屋齡0.2年
- 樓層 1 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區中山北路六段405巷45弄8號6樓
-
總價6,870 萬含車位340萬
-
建坪單價105.2萬/坪已扣除車位
-
建坪72.02坪含車位9.96坪
- 電梯大樓 璞知溪
- 地坪8.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
信義區虎林街9之1號
-
總價500 萬
-
建坪單價105.2萬/坪
-
建坪4.75坪
- 無電梯公寓
- 地坪1.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡51.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區中山北路六段441巷A4
-
總價5,575 萬含車位500萬
-
建坪單價105.2萬/坪已扣除車位
-
建坪66.13坪含車位17.90坪
- 電梯大樓
- 地坪11.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
北投區文林北路
-
總價4,258 萬含車位310萬
-
建坪單價105.2萬/坪已扣除車位
-
建坪48.65坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪9.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區中山北路六段405巷88號4樓
-
總價5,575 萬含車位500萬
-
建坪單價105.2萬/坪已扣除車位
-
建坪66.13坪含車位17.90坪
- 電梯大樓 新美齊心岳
- 地坪8.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
中正區信義路二段91號10樓之1
-
總價1,980 萬
-
建坪單價105.2萬/坪
-
建坪18.83坪
- 電梯大樓 虹邦世界大樓
- 地坪1.53 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區成功路四段190號15樓之2
-
總價2,756 萬
-
建坪單價105.2萬/坪
-
建坪26.21坪
- 電梯大樓 潤泰京采
- 地坪4.84 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
信義區光復南路521號13樓之4
-
總價980 萬
-
建坪單價105.2萬/坪
-
建坪9.32坪
- 電梯大樓 逸仙雅仕
- 地坪0.80 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
松山區八德路四段650號4樓之7
-
總價1,140 萬
-
建坪單價105.2萬/坪
-
建坪10.84坪
- 電梯大樓 松贊花園廣場
- 地坪1.17 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中山區中山北路二段183號5樓
-
總價8,150 萬
-
建坪單價105.2萬/坪
-
建坪87.89坪
- 電梯大樓 明日綻
- 地坪5.97 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
信義區忠孝東路五段345巷8號2樓之1
-
總價6,100 萬含車位450萬
-
建坪單價105.2萬/坪已扣除車位
-
建坪68坪含車位14.30坪
- 電梯大樓 國美隱秀
- 地坪9.04 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中正區愛國東路62號9樓
-
總價4,150 萬
-
建坪單價105.2萬/坪
-
建坪39.46坪
- 電梯大樓 中正鼎盧
- 地坪5.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中正區杭州南路一段147號5樓之1
-
總價4,000 萬
-
建坪單價105.2萬/坪
-
建坪38.04坪
- 電梯大樓 東原大廈
- 地坪4.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大安區瑞安街208巷53弄7號5樓
-
總價4,700 萬
-
建坪單價105.2萬/坪
-
建坪50.81坪
- 電梯大樓 大安品藏
- 地坪9.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
430/2942
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。