110年09月
士林區中山北路六段441巷D4
-
總價5,375 萬含車位580萬
-
建坪單價105.0萬/坪已扣除車位
-
建坪63.56坪含車位17.90坪
- 電梯大樓
- 地坪11.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
信義區信義路五段127號14樓之9
-
總價1,630 萬
-
建坪單價105.0萬/坪
-
建坪15.52坪
- 電梯大樓 信義香榭
- 地坪2.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
松山區復興北路499巷
-
總價3,090 萬含車位260萬
-
建坪單價105.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.9坪含車位6.95坪
- 電梯大樓
- 地坪4.11 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大安區復興南路一段137號3樓之5
-
總價4,188 萬
-
建坪單價105.0萬/坪
-
建坪45.16坪
- 電梯大樓 頂好花園大廈
- 地坪3.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區堤頂大道二段500號10樓之1
-
總價3,970 萬
-
建坪單價105.0萬/坪
-
建坪46.29坪
- 電梯大樓 雅璞涵館
- 地坪8.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
南港區重陽路25號9樓
-
總價2,848 萬含車位280萬
-
建坪單價105.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.55坪含車位8.09坪
- 電梯大樓 香榭帝寶
- 地坪5.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區文林路144巷12號
-
總價1,710 萬含車位200萬
-
建坪單價105.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.16坪含車位15.78坪
- 電梯大樓 圓山藏富
- 地坪3.80 坪
- 格局
- 屋齡0.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
內湖區南京東路六段
-
總價4,410 萬含車位290萬
-
建坪單價105.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.8坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中山區敬業一路185號8樓
-
總價3,350 萬
-
建坪單價105.0萬/坪
-
建坪42.09坪
- 電梯大樓 忠泰山水
- 地坪8.76 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
士林區中山北路六段405巷88號4樓之3
-
總價5,375 萬含車位580萬
-
建坪單價105.0萬/坪已扣除車位
-
建坪63.56坪含車位17.90坪
- 電梯大樓 新美齊心岳
- 地坪8.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
北投區文林北路
-
總價4,235 萬含車位295萬
-
建坪單價105.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.65坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪9.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
內湖區西湖段一小段256-1地號
-
總價42,899 萬
-
建坪單價105.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪408.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案依土地法§34條之1辦理
110年12月
內湖區康寧路三段54之5號
-
總價667 萬
-
建坪單價105.0萬/坪
-
建坪6.36坪
- 電梯大樓 觀湖
- 地坪1.94 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
大安區仁愛路三段123巷3弄7號4樓
-
總價4,388 萬
-
建坪單價105.0萬/坪
-
建坪41.79坪
- 電梯大樓 仁愛華廈
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區仁愛路四段425號12樓
-
總價4,700 萬
-
建坪單價105.0萬/坪
-
建坪44.76坪
- 電梯大樓 仁愛三青
- 地坪5.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區基隆路一段101巷5之1號11樓
-
總價2,850 萬
-
建坪單價105.0萬/坪
-
建坪27.15坪
- 電梯大樓 太子101
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
內湖區內湖路一段
-
總價3,210 萬含車位300萬
-
建坪單價105.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.75坪含車位10.03坪
- 電梯大樓
- 地坪5.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
約定專用:約7.57坪
112年04月
信義區光復南路447之2號11樓之3
-
總價1,230 萬
-
建坪單價105.0萬/坪
-
建坪11.72坪
- 電梯大樓 清華大廈
- 地坪0.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區瑞安街208巷25弄12號
-
總價3,651 萬
-
建坪單價105.0萬/坪
-
建坪34.78坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.59 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年07月
大安區安和路二段69巷18號3樓之5
-
總價1,345 萬
-
建坪單價105.0萬/坪
-
建坪12.81坪
- 電梯大樓 安和臻愛
- 地坪3.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
434/2942
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。