111年06月
士林區天玉街44巷
-
總價5,500 萬含車位290萬
-
建坪單價105.0萬/坪已扣除車位
-
建坪59.42坪含車位9.78坪
- 電梯大樓
- 地坪9.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大安區忠孝東路四段170巷18弄1號6樓
-
總價5,230 萬
-
建坪單價104.9萬/坪
-
建坪49.84坪
- 電梯大樓
- 地坪9.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
南港區向陽路120巷2弄
-
總價4,954 萬含車位550萬
-
建坪單價104.9萬/坪已扣除車位
-
建坪66.52坪含車位24.56坪
- 電梯大樓
- 地坪7.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區合江街37號4樓
-
總價2,789 萬含車位250萬
-
建坪單價104.9萬/坪已扣除車位
-
建坪30.72坪含車位6.52坪
- 電梯大樓 泰碁合江街華廈
- 地坪3.79 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
112年06月
中正區漢口街一段
-
總價1,827 萬
-
建坪單價104.9萬/坪
-
建坪17.41坪
- 電梯大樓
- 地坪1.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大同區承德路二段100號0棟A-03樓號
-
總價4,198 萬含車位300萬
-
建坪單價104.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.79坪含車位12.64坪
- 電梯大樓
- 地坪4.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區松江路133巷50號2樓
-
總價950 萬
-
建坪單價104.9萬/坪
-
建坪9.05坪
- 電梯大樓 松江璀璨
- 地坪1.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年07月
大安區仁愛路四段376號9樓之3
-
總價2,400 萬
-
建坪單價104.9萬/坪
-
建坪22.88坪
- 電梯大樓 仁愛世貿廣場
- 地坪2.22 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
信義區忠孝東路五段215巷23號2樓之3
-
總價1,830 萬
-
建坪單價104.9萬/坪
-
建坪17.44坪
- 電梯大樓 忠孝京華
- 地坪3.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露臺遮雨棚增建其他增建;
110年09月
信義區忠孝東路五段71巷12弄8號3樓之2
-
總價1,047 萬
-
建坪單價104.9萬/坪
-
建坪9.98坪
- 電梯大樓 101富裔館
- 地坪2.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年06月
士林區仰德大道一段6巷47號
-
總價1,290 萬
-
建坪單價104.9萬/坪
-
建坪12.3坪
- 透天
- 地坪16.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年01月
信義區信義路五段119號12樓之2
-
總價3,000 萬
-
建坪單價104.9萬/坪
-
建坪37.28坪
- 電梯大樓 新川普
- 地坪4.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區敦南街67號9樓
-
總價26,000 萬
-
建坪單價104.9萬/坪
-
建坪279.6坪
- 電梯大樓 敦藏
- 地坪35.86 坪
- 格局 6房4廳4衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
松山區北寧路60之4號5樓
-
總價4,360 萬
-
建坪單價104.9萬/坪
-
建坪49.97坪
- 電梯大樓 敦北園中園
- 地坪4.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.1年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
信義區忠孝東路五段71巷12弄8號2樓之5
-
總價1,080 萬
-
建坪單價104.9萬/坪
-
建坪10.3坪
- 電梯大樓 101富裔館
- 地坪2.32 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中正區南昌路一段108號8樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價104.9萬/坪
-
建坪26.69坪
- 電梯大樓 中正DC
- 地坪2.05 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大安區仁愛路四段122巷63號10樓之3
-
總價3,790 萬
-
建坪單價104.9萬/坪
-
建坪36.12坪
- 電梯大樓 鴻福大樓
- 地坪3.59 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大安區通化街188號8樓
-
總價6,288 萬
-
建坪單價104.9萬/坪
-
建坪66.08坪
- 電梯大樓 松漢臻品
- 地坪11.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大安區光復南路648號6樓
-
總價2,710 萬
-
建坪單價104.9萬/坪
-
建坪25.84坪
- 電梯大樓 昇陽GRAND
- 地坪2.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區港東街48號10樓
-
總價4,470 萬含車位320萬
-
建坪單價104.9萬/坪已扣除車位
-
建坪48.11坪含車位8.54坪
- 電梯大樓 達欣東匯
- 地坪13.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
配偶轉讓換約取得預售屋、或土地及建物分件登記案件;
436/2942
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。