111年02月
中正區羅斯福路三段128巷20號4樓之2
-
總價783 萬
-
建坪單價104.8萬/坪
-
建坪7.47坪
- 電梯大樓 吉米Story
- 地坪1.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
士林區中山北路五段712號8樓
-
總價5,358 萬含車位300萬
-
建坪單價104.8萬/坪已扣除車位
-
建坪59.79坪含車位11.53坪
- 電梯大樓 家居理玉
- 地坪5.25 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
士林區中山北路七段81巷38之7號2樓
-
總價11,000 萬
-
建坪單價104.8萬/坪
-
建坪135.06坪
- 電梯大樓 天母富邦
- 地坪49.64 坪
- 格局
- 屋齡13.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中正區羅斯福路四段68號7樓之20
-
總價3,150 萬
-
建坪單價104.8萬/坪
-
建坪30.06坪
- 電梯大樓 戀戀台大
- 地坪2.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
北投區文林北路75巷
-
總價4,233 萬含車位300萬
-
建坪單價104.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.73坪含車位12.20坪
- 電梯大樓
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區永平段四小段707地號
-
總價200 萬
-
建坪單價104.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年10月
中山區松江路252巷10號6樓之3
-
總價1,340 萬含車位230萬
-
建坪單價104.8萬/坪已扣除車位
-
建坪16.73坪含車位6.14坪
- 電梯大樓 佳元松江
- 地坪1.78 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.於民國113年7月4日簽訂契約更名讓渡協議書。2.於民國113年6月23日簽訂預售屋承購權利買賣契約暨價款託管申請書新台幣1556萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
松山區南京東路三段248號4樓之2
-
總價26,000 萬含車位價
-
建坪單價104.8萬/坪含車位計算
-
建坪248.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 揚昇金融大樓
- 地坪18.74 坪
- 格局
- 屋齡32.9年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
南港區南港段一小段967地號
-
總價145 萬
-
建坪單價104.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費38080元;
110年09月
中山區松江路252巷10號5樓之5
-
總價1,550 萬含車位230萬
-
建坪單價104.8萬/坪已扣除車位
-
建坪18.74坪含車位6.14坪
- 電梯大樓 佳元松江
- 地坪2.11 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於民國114年2月14日簽訂契約更名讓渡協議書。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
內湖區內湖路一段
-
總價2,870 萬含車位320萬
-
建坪單價104.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.37坪含車位10.03坪
- 電梯大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
南港區重陽路
-
總價5,070 萬含車位500萬
-
建坪單價104.8萬/坪已扣除車位
-
建坪59.16坪含車位15.53坪
- 電梯大樓
- 地坪9.22 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
112年06月
南港區同德路66巷11號旁
-
總價4,100 萬含車位280萬
-
建坪單價104.8萬/坪已扣除車位
-
建坪48.99坪含車位12.52坪
- 電梯大樓
- 地坪7.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
松山區健康路325巷25弄10號4樓
-
總價4,770 萬含車位300萬
-
建坪單價104.8萬/坪已扣除車位
-
建坪54.73坪含車位12.06坪
- 電梯大樓 中工耘翠
- 地坪5.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區中山北路六段405巷45弄8號5樓之1
-
總價3,075 萬含車位305萬
-
建坪單價104.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.41坪含車位9.96坪
- 電梯大樓 璞知溪
- 地坪3.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
南港區三重里港東街
-
總價3,693 萬含車位300萬
-
建坪單價104.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.93坪含車位8.53坪
- 電梯大樓
- 地坪10.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區中正路213巷22號2樓
-
總價1,764 萬
-
建坪單價104.7萬/坪
-
建坪16.84坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.25 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡58.0年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
士林區中正路213巷24號2樓
-
總價1,764 萬
-
建坪單價104.7萬/坪
-
建坪16.84坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.10 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡58.0年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
大安區四維路170巷36號3樓之6
-
總價1,450 萬含車位160萬
-
建坪單價104.7萬/坪已扣除車位
-
建坪18.02坪含車位5.70坪
- 電梯大樓 世界敦南
- 地坪2.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區中山北路六段405巷45弄8之10號
-
總價3,075 萬含車位305萬
-
建坪單價104.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.46坪含車位10.01坪
- 電梯大樓
- 地坪3.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
438/2942
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。