112年06月
士林區德行東路258號3樓之1
-
總價5,020 萬含車位250萬
-
建坪單價104.7萬/坪已扣除車位
-
建坪57.87坪含車位12.29坪
- 電梯大樓 日日好日
- 地坪6.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區林森北路133巷38號
-
總價2,850 萬
-
建坪單價104.7萬/坪
-
建坪27.23坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.09 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
南港區中南段四小段344地號
-
總價6,300 萬
-
建坪單價104.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪60.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
士林區中山北路六段441巷E4
-
總價2,525 萬含車位285萬
-
建坪單價104.7萬/坪已扣除車位
-
建坪30.35坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪11.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
士林區中山北路六段405巷88號4樓之5
-
總價2,525 萬含車位285萬
-
建坪單價104.7萬/坪已扣除車位
-
建坪30.35坪含車位8.95坪
- 電梯大樓 新美齊心岳
- 地坪3.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
南港區東新里興南街
-
總價3,173 萬含車位340萬
-
建坪單價104.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.18坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
112年09月
中正區南昌路二段222號3樓之1
-
總價2,688 萬含車位230萬
-
建坪單價104.6萬/坪含車位計算
-
建坪25.69坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 益群實業大樓
- 地坪2.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建:前陽台。其他增建;
111年06月
南港區三重里港東街
-
總價4,485 萬含車位320萬
-
建坪單價104.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.34坪含車位8.53坪
- 電梯大樓
- 地坪13.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區內湖路一段
-
總價2,825 萬含車位275萬
-
建坪單價104.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.4坪含車位10.03坪
- 電梯大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區龍江路328巷41號
-
總價2,250 萬
-
建坪單價104.6萬/坪
-
建坪21.51坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.35 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
松山區八德路四段636號11樓之5
-
總價1,510 萬
-
建坪單價104.6萬/坪
-
建坪14.44坪
- 電梯大樓 翔譽101
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中正區青島東路7之5號
-
總價4,438 萬
-
建坪單價104.6萬/坪
-
建坪42.41坪
- 電梯大樓 國泰青島大廈
- 地坪7.37 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區文林路144巷10號
-
總價1,440 萬
-
建坪單價104.6萬/坪
-
建坪13.77坪
- 電梯大樓 圓山藏富
- 地坪3.62 坪
- 格局
- 屋齡0.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區仁愛路四段68號12樓之9
-
總價3,968 萬
-
建坪單價104.6萬/坪
-
建坪37.95坪
- 電梯大樓 亞洲大廈
- 地坪3.61 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
松山區八德路四段650號5樓之20
-
總價1,810 萬
-
建坪單價104.6萬/坪
-
建坪17.31坪
- 電梯大樓 松贊花園廣場
- 地坪1.86 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區吉林路161巷22號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價104.6萬/坪
-
建坪28.68坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年06月
南港區港東街38號3樓
-
總價3,674 萬含車位300萬
-
建坪單價104.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.8坪含車位8.54坪
- 電梯大樓 達欣東匯
- 地坪10.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
大安區信義路四段265巷21弄16號5樓
-
總價3,800 萬
-
建坪單價104.6萬/坪
-
建坪36.34坪
- 電梯大樓 優美大廈
- 地坪6.79 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
中正區金山南路一段17號9樓
-
總價1,830 萬
-
建坪單價104.6萬/坪
-
建坪17.5坪
- 電梯大樓 泰鑫大樓
- 地坪2.47 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中山區合江街37號4樓
-
總價2,780 萬含車位250萬
-
建坪單價104.6萬/坪已扣除車位
-
建坪30.72坪含車位6.52坪
- 電梯大樓 泰碁合江街華廈
- 地坪3.79 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
440/2942
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。