111年12月
大安區永康街41巷7之2號
-
總價2,088 萬
-
建坪單價104.5萬/坪
-
建坪19.98坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
南港區重陽路
-
總價2,600 萬含車位260萬
-
建坪單價104.5萬/坪已扣除車位
-
建坪30.49坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪4.70 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
111年03月
士林區中山北路六段405巷45弄8號5樓
-
總價7,215 萬含車位730萬
-
建坪單價104.5萬/坪已扣除車位
-
建坪81.98坪含車位19.92坪
- 電梯大樓 璞知溪
- 地坪8.84 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本預售屋於112年02月07日簽訂轉讓協議,由先生更名給太太。並於114年07月07日增購41號車位,併同移轉申報。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年12月
信義區祥和段三小段30地號
-
總價800 萬
-
建坪單價104.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
北投區文林北路75巷
-
總價3,936 萬含車位305萬
-
建坪單價104.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.98坪含車位10.23坪
- 電梯大樓
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
松山區南京東路五段250巷2弄3號
-
總價3,050 萬
-
建坪單價104.5萬/坪
-
建坪29.19坪
- 電梯大樓
- 地坪6.97 坪
- 格局
- 屋齡48.9年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
內湖區內湖路一段
-
總價2,859 萬含車位310萬
-
建坪單價104.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.43坪含車位10.03坪
- 電梯大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大安區新生南路一段119巷26號2樓
-
總價4,488 萬含車位價
-
建坪單價104.5萬/坪含車位計算
-
建坪42.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 仁愛品藏
- 地坪9.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
大安區信義路四段265巷20弄9號4樓
-
總價4,050 萬
-
建坪單價104.5萬/坪
-
建坪38.77坪
- 電梯大樓 安和樂利大廈
- 地坪7.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年04月
大安區大安路一段16巷13號4樓之7
-
總價3,230 萬含車位價
-
建坪單價104.5萬/坪含車位計算
-
建坪30.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 晶采大廈
- 地坪6.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號為地下二層21號
110年12月
內湖區內湖路一段
-
總價1,967 萬
-
建坪單價104.5萬/坪
-
建坪18.83坪
- 電梯大樓
- 地坪3.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大同區民權西路129號
-
總價1,477 萬
-
建坪單價104.5萬/坪
-
建坪14.14坪
- 電梯大樓
- 地坪1.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
內湖區內湖路一段
-
總價1,970 萬
-
建坪單價104.5萬/坪
-
建坪18.86坪
- 電梯大樓
- 地坪3.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
士林區中山北路六段441巷B2
-
總價3,250 萬含車位290萬
-
建坪單價104.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.29坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪11.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大安區永康街4巷2之3號
-
總價230 萬
-
建坪單價104.4萬/坪
-
建坪2.2坪
- 無電梯公寓
- 地坪0.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡53.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
士林區中山北路六段405巷88號2樓之1
-
總價3,250 萬含車位290萬
-
建坪單價104.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.29坪含車位8.95坪
- 電梯大樓 新美齊心岳
- 地坪5.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
北投區文林北路175巷及75巷口
-
總價6,430 萬含車位600萬
-
建坪單價104.4萬/坪已扣除車位
-
建坪75.23坪含車位19.40坪
- 電梯大樓
- 地坪14.23 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
北投區北科路190號8樓
-
總價6,430 萬含車位600萬
-
建坪單價104.4萬/坪已扣除車位
-
建坪75.23坪含車位19.40坪
- 電梯大樓 華固文臨
- 地坪14.23 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
南港區三重里港東街
-
總價2,939 萬含車位300萬
-
建坪單價104.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.8坪含車位8.53坪
- 電梯大樓
- 地坪8.55 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區三重里港東街
-
總價2,639 萬
-
建坪單價104.4萬/坪
-
建坪25.27坪
- 電梯大樓
- 地坪8.55 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
442/2942
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。