112年03月
信義區信義路五段127號13樓之8
-
總價1,620 萬
-
建坪單價104.4萬/坪
-
建坪15.52坪
- 電梯大樓 信義香榭
- 地坪2.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
士林區文林路
-
總價2,470 萬含車位200萬
-
建坪單價104.4萬/坪已扣除車位
-
建坪26.47坪含車位4.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.16 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區建國北路二段58號19樓之1
-
總價6,630 萬含車位350萬
-
建坪單價104.4萬/坪已扣除車位
-
建坪69.89坪含車位9.71坪
- 電梯大樓 帝璽
- 地坪5.71 坪
- 格局
- 屋齡1.0年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
士林區文林路
-
總價2,450 萬含車位180萬
-
建坪單價104.4萬/坪已扣除車位
-
建坪26.47坪含車位4.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.16 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
南港區忠孝東路六段70巷26號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價104.4萬/坪
-
建坪23.96坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區內湖路一段
-
總價2,830 萬含車位290萬
-
建坪單價104.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.37坪含車位10.03坪
- 電梯大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區松江路87號10樓之1
-
總價10,000 萬含車位價
-
建坪單價104.3萬/坪含車位計算
-
建坪95.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 帝國大廈
- 地坪9.16 坪
- 格局
- 屋齡36.4年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中山區建國北路二段60號14樓
-
總價8,500 萬含車位680萬
-
建坪單價104.3萬/坪已扣除車位
-
建坪93.03坪含車位18.08坪
- 電梯大樓 帝璽
- 地坪7.34 坪
- 格局 0房0廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
中山區建國北路二段58號14樓
-
總價8,620 萬含車位800萬
-
建坪單價104.3萬/坪已扣除車位
-
建坪93.03坪含車位18.08坪
- 電梯大樓 帝璽
- 地坪7.34 坪
- 格局 0房0廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
中正區忠孝東路二段64巷26號9樓
-
總價9,500 萬含車位價
-
建坪單價104.3萬/坪含車位計算
-
建坪91.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 宏綺首相
- 地坪18.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大安區臥龍街268號13樓之3
-
總價4,388 萬含車位290萬
-
建坪單價104.3萬/坪已扣除車位
-
建坪50.8坪含車位11.52坪
- 電梯大樓 潤泰大安富陽
- 地坪5.24 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
士林區劍潭路6號2樓之3
-
總價2,220 萬
-
建坪單價104.3萬/坪
-
建坪21.29坪
- 電梯大樓 北美館
- 地坪3.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.6年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區中山北路二段59巷21號3樓之13
-
總價1,468 萬
-
建坪單價104.3萬/坪
-
建坪14.08坪
- 電梯大樓 美麗國賓
- 地坪2.07 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
信義區忠孝東路五段743巷21弄23號3樓
-
總價2,390 萬
-
建坪單價104.3萬/坪
-
建坪32.56坪
- 電梯大樓 達麗信義
- 地坪4.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中正區臨沂街31之1號3樓
-
總價2,268 萬
-
建坪單價104.3萬/坪
-
建坪21.75坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
士林區福德路31巷11號5樓之3
-
總價1,100 萬
-
建坪單價104.3萬/坪
-
建坪10.55坪
- 電梯大樓 小貴馥
- 地坪2.18 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區明水路397巷19弄18號6樓
-
總價4,300 萬含車位300萬
-
建坪單價104.3萬/坪含車位計算
-
建坪41.23坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 戀戀大直
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
士林區中山北路七段81巷16弄18號8樓
-
總價2,780 萬含車位270萬
-
建坪單價104.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.81坪含車位11.75坪
- 電梯大樓 天母上苑
- 地坪4.73 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
北投區文林北路
-
總價3,597 萬含車位285萬
-
建坪單價104.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.88坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪8.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區文林北路
-
總價3,607 萬含車位295萬
-
建坪單價104.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.88坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪8.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
444/2942
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。