112年04月
南港區重陽路39巷
-
總價6,550 萬含車位330萬
-
建坪單價104.2萬/坪已扣除車位
-
建坪69.58坪含車位9.89坪
- 電梯大樓
- 地坪14.69 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
信義區松勤街132號2樓
-
總價1,075 萬含車位價
-
建坪單價104.2萬/坪含車位計算
-
建坪10.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 維多利亞
- 地坪2.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
士林區中山北路六段405巷45弄8-10號
-
總價6,802 萬含車位335萬
-
建坪單價104.2萬/坪已扣除車位
-
建坪71.55坪含車位9.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.84 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
南港區向陽路120巷2弄
-
總價4,084 萬含車位310萬
-
建坪單價104.2萬/坪已扣除車位
-
建坪48.49坪含車位12.28坪
- 電梯大樓
- 地坪6.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
信義區基隆路一段350號4樓之43
-
總價1,530 萬
-
建坪單價104.2萬/坪
-
建坪14.68坪
- 無電梯公寓 興隆國宅
- 地坪3.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
信義區吳興街156巷34號
-
總價2,178 萬
-
建坪單價104.2萬/坪
-
建坪20.9坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳0衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區四平街56號4樓之2
-
總價2,580 萬
-
建坪單價104.2萬/坪
-
建坪24.75坪
- 電梯大樓 四季芳庭(四平街)
- 地坪2.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大安區臥龍街
-
總價4,388 萬含車位290萬
-
建坪單價104.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.87坪含車位11.54坪
- 電梯大樓
- 地坪5.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
信義區信義路五段115號14樓之5
-
總價1,950 萬
-
建坪單價104.2萬/坪
-
建坪26.79坪
- 電梯大樓 新川普
- 地坪2.68 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 0.5 衛 1房1廳0.5衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
大安區溫州街16巷7之1號
-
總價4,300 萬
-
建坪單價104.2萬/坪
-
建坪41.27坪
- 電梯大樓
- 地坪8.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區中山北路六段405巷45弄8號3樓
-
總價6,802 萬含車位335萬
-
建坪單價104.2萬/坪已扣除車位
-
建坪71.55坪含車位9.49坪
- 電梯大樓 璞知溪
- 地坪8.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年09月
松山區健康路325巷25弄8號6樓
-
總價4,620 萬含車位320萬
-
建坪單價104.2萬/坪已扣除車位
-
建坪53.33坪含車位12.06坪
- 電梯大樓 中工耘翠
- 地坪5.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區中山北路六段405巷45弄8-10號
-
總價6,800 萬含車位335萬
-
建坪單價104.2萬/坪已扣除車位
-
建坪72.06坪含車位10.01坪
- 電梯大樓
- 地坪8.84 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區文林北路167號3樓
-
總價3,936 萬含車位305萬
-
建坪單價104.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.81坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 達麗天蒔
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
中山區松江路25巷5號5樓之8
-
總價980 萬
-
建坪單價104.2萬/坪
-
建坪9.41坪
- 電梯大樓 松江明珠
- 地坪1.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年06月
南港區三重里港東街
-
總價2,630 萬
-
建坪單價104.2萬/坪
-
建坪25.25坪
- 電梯大樓
- 地坪8.54 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區中山北路六段405巷45弄8號7樓
-
總價6,800 萬含車位335萬
-
建坪單價104.2萬/坪已扣除車位
-
建坪72.02坪含車位9.96坪
- 電梯大樓 璞知溪
- 地坪8.84 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
中正區羅斯福路三段128巷20號5樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價104.2萬/坪
-
建坪14.4坪
- 電梯大樓 吉米Story
- 地坪3.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
112年09月
大同區承德路二段100號0棟A-08樓號
-
總價4,190 萬含車位320萬
-
建坪單價104.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.79坪含車位12.64坪
- 電梯大樓
- 地坪4.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
中正區忠孝東路一段45號5樓之1
-
總價1,605 萬
-
建坪單價104.2萬/坪
-
建坪15.41坪
- 電梯大樓 震大華玉
- 地坪1.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
446/2942
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。