111年11月
松山區健康路408號4樓
-
總價9,100 萬含車位650萬
-
建坪單價104.0萬/坪已扣除車位
-
建坪103.15坪含車位21.87坪
- 電梯大樓 新美館
- 地坪10.03 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中正區仁愛路一段47號
-
總價6,000 萬含車位價
-
建坪單價104.0萬/坪含車位計算
-
建坪57.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 仁愛新城
- 地坪8.72 坪
- 格局
- 屋齡24.2年
- 樓層 1 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
士林區忠誠路二段40巷22號旁
-
總價2,260 萬
-
建坪單價104.0萬/坪
-
建坪21.74坪
- 電梯大樓
- 地坪5.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區林森北路85巷61號
-
總價3,658 萬
-
建坪單價104.0萬/坪
-
建坪35.19坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.42 坪
- 格局
- 屋齡42.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
中正區羅斯福路三段58巷6號7樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價103.9萬/坪
-
建坪24.05坪
- 電梯大樓 快客A+
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3建築物含有:露台、陽台、夾層、雨遮樓地板加蓋
112年05月
中山區松江路133巷50號3樓之2
-
總價1,040 萬
-
建坪單價103.9萬/坪
-
建坪10.01坪
- 電梯大樓 松江璀璨
- 地坪2.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
112年02月
大同區民權西路118巷2號9樓之2
-
總價1,155 萬
-
建坪單價103.9萬/坪
-
建坪11.11坪
- 電梯大樓 第芬妮
- 地坪1.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年11月
大安區四維路170巷36號5樓之10
-
總價1,280 萬
-
建坪單價103.9萬/坪
-
建坪12.32坪
- 電梯大樓 世界敦南
- 地坪2.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年05月
大安區和平東路一段50巷1弄8號4樓
-
總價1,980 萬
-
建坪單價103.9萬/坪
-
建坪19.05坪
- 電梯大樓 RICH麗池
- 地坪4.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
南港區東新街180巷2號4樓
-
總價3,955 萬含車位170萬
-
建坪單價103.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.21坪含車位9.78坪
- 電梯大樓 德杰琉森
- 地坪25.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買賣標的含新光段一小段338建號權利範圍2495/100000
110年11月
中山區中庄里民生東路二段127巷7.9號
-
總價1,448 萬含車位230萬
-
建坪單價103.9萬/坪已扣除車位
-
建坪17.54坪含車位5.81坪
- 電梯大樓
- 地坪1.97 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
松山區南京東路五段239號8樓之15
-
總價1,500 萬
-
建坪單價103.9萬/坪
-
建坪14.44坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區堤頂大道二段300號4樓
-
總價6,300 萬含車位250萬
-
建坪單價103.9萬/坪已扣除車位
-
建坪68.51坪含車位10.29坪
- 電梯大樓 煙波巴洛克
- 地坪24.28 坪
- 格局 6房3廳2衛
- 屋齡21.4年
- 樓層4~5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年10月
大安區臥龍街
-
總價4,929 萬含車位320萬
-
建坪單價103.9萬/坪已扣除車位
-
建坪55.9坪含車位11.54坪
- 電梯大樓
- 地坪6.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區信義路三段31巷26號3樓
-
總價4,478 萬
-
建坪單價103.9萬/坪
-
建坪43.11坪
- 電梯大樓 聖安大廈
- 地坪9.51 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 4房2廳2衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大安區信義路四段265巷17之1號4樓之8
-
總價1,140 萬
-
建坪單價103.9萬/坪
-
建坪9.93坪
- 電梯大樓 昌軒小君悅
- 地坪1.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大安區建國南路一段279巷14號6樓
-
總價2,588 萬
-
建坪單價103.9萬/坪
-
建坪24.91坪
- 電梯大樓 郵政新村
- 地坪3.65 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區建國北路一段150號12樓之10
-
總價1,500 萬
-
建坪單價103.9萬/坪
-
建坪14.44坪
- 電梯大樓 閱禾琚
- 地坪1.87 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
士林區中社路二段17巷1號
-
總價3,300 萬
-
建坪單價103.9萬/坪
-
建坪31.76坪
- 透天 中央社區
- 地坪58.99 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區文林北路75巷16號4樓
-
總價3,070 萬含車位260萬
-
建坪單價103.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.66坪含車位11.62坪
- 電梯大樓 璞真文學
- 地坪7.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
450/2942
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。