111年01月
文山區興隆路二段96巷97號
-
總價5,250 萬
-
建坪單價103.7萬/坪
-
建坪50.63坪
- 透天 華園山莊別墅
- 地坪63.23 坪
- 格局 7房5廳5衛
- 屋齡42.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年12月
士林區德行西路36號6樓之12
-
總價1,505 萬
-
建坪單價103.7萬/坪
-
建坪14.51坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪2.88 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
中山區民生東路二段147巷12弄34號
-
總價2,150 萬
-
建坪單價103.7萬/坪
-
建坪20.74坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.98 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡56.5年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
大安區敦化南路一段252巷19號3樓
-
總價2,650 萬含車位250萬
-
建坪單價103.7萬/坪已扣除車位
-
建坪31.01坪含車位7.86坪
- 電梯大樓 竹磊軒
- 地坪4.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號:2號。
112年04月
大安區復興南路一段82號2樓之6
-
總價1,860 萬
-
建坪單價103.7萬/坪
-
建坪17.94坪
- 電梯大樓 三普安和大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 2 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
南港區三重里港東街
-
總價2,940 萬含車位320萬
-
建坪單價103.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.8坪含車位8.53坪
- 電梯大樓
- 地坪8.55 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大安區復興南路二段27號6樓之2
-
總價1,200 萬
-
建坪單價103.7萬/坪
-
建坪11.58坪
- 電梯大樓 朝代金站
- 地坪1.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大同區民權西路268號9樓之3
-
總價1,248 萬
-
建坪單價103.7萬/坪
-
建坪12.04坪
- 電梯大樓 大橋湛
- 地坪1.03 坪
- 格局
- 屋齡1.3年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費630000元;
110年09月
中山區松江路252巷10號4樓之1
-
總價1,446 萬含車位230萬
-
建坪單價103.7萬/坪已扣除車位
-
建坪17.87坪含車位6.14坪
- 電梯大樓 佳元松江
- 地坪1.97 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
內湖區南京東路六段
-
總價4,396 萬含車位330萬
-
建坪單價103.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.8坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
內湖區南京東路六段357號13樓
-
總價4,376 萬含車位310萬
-
建坪單價103.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.8坪含車位7.56坪
- 電梯大樓 義泰吾境
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
南港區三重里港東街
-
總價2,639 萬
-
建坪單價103.6萬/坪
-
建坪25.46坪
- 電梯大樓
- 地坪8.61 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
內湖區南京東路六段
-
總價4,376 萬含車位310萬
-
建坪單價103.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.8坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
內湖區南京東路六段363號13樓
-
總價4,396 萬含車位330萬
-
建坪單價103.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.8坪含車位7.56坪
- 電梯大樓 義泰吾境
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
大安區復興南路一段200號6樓
-
總價4,730 萬
-
建坪單價103.6萬/坪
-
建坪45.64坪
- 電梯大樓 東家大樓
- 地坪3.93 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
松山區八德路四段
-
總價2,715 萬
-
建坪單價103.6萬/坪
-
建坪26.2坪
- 電梯大樓
- 地坪2.46 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區合江街39號11樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價103.6萬/坪
-
建坪18.82坪
- 電梯大樓 泰碁合江街華廈
- 地坪2.94 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:前陽台、雨遮加蓋、壹樓空地垂直增建。其他增建;含租約;
112年07月
信義區永吉路225巷9號9樓之2
-
總價3,536 萬含車位300萬
-
建坪單價103.6萬/坪已扣除車位
-
建坪42.04坪含車位10.81坪
- 電梯大樓 鼎邦采吉
- 地坪5.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
南港區向陽路120巷2弄
-
總價6,928 萬含車位590萬
-
建坪單價103.6萬/坪已扣除車位
-
建坪85.73坪含車位24.56坪
- 電梯大樓
- 地坪10.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
內湖區內湖路一段
-
總價2,853 萬含車位325萬
-
建坪單價103.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.43坪含車位10.03坪
- 電梯大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
454/2942
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。