110年12月
士林區中山北路六段405巷45弄10號6樓
-
總價5,730 萬含車位315萬
-
建坪單價103.6萬/坪已扣除車位
-
建坪62.24坪含車位9.96坪
- 電梯大樓 璞知溪
- 地坪7.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
士林區承德路四段
-
總價4,658 萬含車位330萬
-
建坪單價103.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.58坪含車位7.80坪
- 電梯大樓
- 地坪3.38 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中正區忠孝東路一段45號5樓之5、5樓之6
-
總價2,680 萬含車位100萬
-
建坪單價103.5萬/坪已扣除車位
-
建坪27.31坪含車位2.39坪
- 電梯大樓 震大華玉
- 地坪2.63 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區建國北路二段
-
總價8,520 萬含車位720萬
-
建坪單價103.5萬/坪已扣除車位
-
建坪91.92坪含車位16.59坪
- 電梯大樓
- 地坪7.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
112年06月
松山區北寧路58號12樓
-
總價3,958 萬
-
建坪單價103.5萬/坪
-
建坪38.23坪
- 電梯大樓 敦北園中園
- 地坪4.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區港東街42號3樓
-
總價2,940 萬含車位320萬
-
建坪單價103.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.85坪含車位8.54坪
- 電梯大樓 達欣東匯
- 地坪8.55 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓換約取得,取得總價3380萬元含車位320萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年12月
北投區文林北路
-
總價4,180 萬含車位295萬
-
建坪單價103.5萬/坪已扣除車位
-
建坪48.65坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪9.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大同區承德路二段100號0棟D-13樓號
-
總價2,578 萬
-
建坪單價103.5萬/坪
-
建坪24.9坪
- 電梯大樓
- 地坪2.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
北投區桃源段一小段202地號
-
總價3,644 萬
-
建坪單價103.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪35.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區港東街28號8樓
-
總價2,639 萬
-
建坪單價103.5萬/坪
-
建坪25.49坪
- 電梯大樓 達欣東匯
- 地坪8.61 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
南港區同德路66巷11號旁
-
總價3,188 萬
-
建坪單價103.5萬/坪
-
建坪30.8坪
- 電梯大樓
- 地坪6.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
松山區八德路四段599號
-
總價1,720 萬
-
建坪單價103.5萬/坪
-
建坪16.62坪
- 其他
- 地坪1.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
信義區嘉興街175巷1號旁
-
總價3,130 萬含車位310萬
-
建坪單價103.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37坪含車位9.76坪
- 電梯大樓
- 地坪5.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中正區臨沂街23之1號4樓
-
總價3,050 萬
-
建坪單價103.5萬/坪
-
建坪29.46坪
- 電梯大樓
- 地坪6.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
大安區和平東路二段76巷31弄15號2樓之2
-
總價1,035 萬
-
建坪單價103.5萬/坪
-
建坪10坪
- 電梯大樓
- 地坪2.56 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區中山北路二段168之5號14樓
-
總價2,940 萬含車位200萬
-
建坪單價103.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.1坪含車位5.63坪
- 電梯大樓 紐約紐約
- 地坪2.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;含租約;
111年03月
南港區園區街22號12樓之3
-
總價5,450 萬含車位260萬
-
建坪單價103.5萬/坪已扣除車位
-
建坪63.14坪含車位12.99坪
- 電梯大樓 甲子園
- 地坪10.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.9年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區南京東路二段108號12樓之20
-
總價1,420 萬
-
建坪單價103.5萬/坪
-
建坪13.72坪
- 電梯大樓 台北Mid town新東京宅Midtown
- 地坪0.90 坪
- 格局
- 屋齡11.6年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
松山區八德路四段636號7樓之2
-
總價1,580 萬
-
建坪單價103.5萬/坪
-
建坪15.27坪
- 電梯大樓 翔譽101
- 地坪1.51 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
中山區大直街15號8樓之2
-
總價5,810 萬含車位280萬
-
建坪單價103.5萬/坪已扣除車位
-
建坪66.98坪含車位13.55坪
- 電梯大樓 御花園
- 地坪11.72 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡22.9年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
456/2942
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。