111年06月
南港區三重里港東街
-
總價2,940 萬含車位310萬
-
建坪單價103.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34坪含車位8.53坪
- 電梯大樓
- 地坪8.61 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大同區民權西路268號15樓之1
-
總價1,403 萬含車位160萬
-
建坪單價103.3萬/坪已扣除車位
-
建坪19.65坪含車位7.62坪
- 電梯大樓 大橋湛
- 地坪1.03 坪
- 格局
- 屋齡0.4年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中正區忠孝東路一段45號11樓之3
-
總價1,288 萬
-
建坪單價103.3萬/坪
-
建坪12.48坪
- 電梯大樓 震大華玉
- 地坪1.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年09月
中山區民生東路二段127巷7.9號
-
總價1,136 萬
-
建坪單價103.3萬/坪
-
建坪11坪
- 電梯大樓
- 地坪1.85 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中山區民生東路二段127巷7.9號
-
總價1,093 萬
-
建坪單價103.2萬/坪
-
建坪10.59坪
- 電梯大樓
- 地坪1.78 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區天祥路60巷15號
-
總價2,580 萬
-
建坪單價103.2萬/坪
-
建坪24.99坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台加裝採光罩其他增建;
110年09月
中山區民生東路二段127巷7.9號
-
總價1,093 萬
-
建坪單價103.2萬/坪
-
建坪10.59坪
- 電梯大樓
- 地坪1.78 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
信義區忠孝東路五段469號3樓之6
-
總價4,750 萬含車位價
-
建坪單價103.2萬/坪含車位計算
-
建坪46.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪4.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 3 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區新生北路三段93巷6號
-
總價3,430 萬
-
建坪單價103.2萬/坪
-
建坪33.23坪
- 透天
- 地坪26.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡56.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年09月
信義區信義路五段119號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價103.2萬/坪
-
建坪14.54坪
- 電梯大樓 新川普
- 地坪2.37 坪
- 格局
- 屋齡13.2年
- 樓層 2 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
內湖區南京東路六段353號8樓
-
總價4,320 萬含車位270萬
-
建坪單價103.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.8坪含車位7.56坪
- 電梯大樓 義泰吾境
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原夫妻二人聯名,改一人持有預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
士林區中山北路六段405巷45弄8號4樓之1
-
總價3,010 萬含車位280萬
-
建坪單價103.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.41坪含車位9.96坪
- 電梯大樓 璞知溪
- 地坪3.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本預售屋於114年05月29日簽訂轉讓協議,由先生更名成與太太兩人各半持有。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
內湖區南京東路六段
-
總價4,320 萬含車位270萬
-
建坪單價103.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.8坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
士林區中山北路六段405巷45弄8-10號
-
總價3,010 萬含車位280萬
-
建坪單價103.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.46坪含車位10.01坪
- 電梯大樓
- 地坪3.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區東華街一段
-
總價5,888 萬含車位335萬
-
建坪單價103.2萬/坪已扣除車位
-
建坪65.45坪含車位11.65坪
- 電梯大樓
- 地坪4.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
112年06月
大安區信義路二段198巷42號5樓
-
總價2,672 萬
-
建坪單價103.2萬/坪
-
建坪25.9坪
- 電梯大樓 金華369
- 地坪5.76 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
大安區四維路170巷36號3樓之12
-
總價2,120 萬
-
建坪單價103.2萬/坪
-
建坪20.55坪
- 電梯大樓 世界敦南
- 地坪3.86 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
松山區八德路四段
-
總價2,475 萬含車位240萬
-
建坪單價103.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.29坪含車位11.63坪
- 電梯大樓
- 地坪2.03 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中正區南昌路一段7之1號3樓之4
-
總價1,550 萬含車位180萬
-
建坪單價103.2萬/坪已扣除車位
-
建坪17.08坪含車位3.80坪
- 電梯大樓 小官邸
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年06月
南港區港東街40號8樓
-
總價3,618 萬含車位290萬
-
建坪單價103.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.8坪含車位8.54坪
- 電梯大樓 達欣東匯
- 地坪10.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
配偶轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
460/2942
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。