111年05月
大安區安和路二段90號10樓之2
-
總價6,950 萬
-
建坪單價102.9萬/坪
-
建坪67.54坪
- 電梯大樓 東帝士花園廣場
- 地坪6.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.8年
- 樓層 10 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大同區寧夏路88號
-
總價2,910 萬含車位260萬
-
建坪單價102.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.02 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區港東街46號2樓
-
總價2,601 萬
-
建坪單價102.9萬/坪
-
建坪25.28坪
- 電梯大樓 達欣東匯
- 地坪8.54 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111.06.10換約轉讓平價取得價款2601萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
南港區三重里港東街
-
總價2,940 萬含車位320萬
-
建坪單價102.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34坪含車位8.53坪
- 電梯大樓
- 地坪8.61 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區合江街144巷20號
-
總價2,720 萬
-
建坪單價102.9萬/坪
-
建坪26.44坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.66 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台加蓋、空地加蓋及防火巷加蓋之增建物其他增建;
111年08月
中山區合江街37號6樓
-
總價3,030 萬含車位250萬
-
建坪單價102.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.54坪含車位6.52坪
- 電梯大樓 泰碁合江街華廈
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
士林區平菁街93巷27號1樓、2樓
-
總價7,200 萬
-
建坪單價102.9萬/坪
-
建坪69.99坪
- 透天
- 地坪585.90 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡21.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年09月
中正區博愛路49號7樓
-
總價1,274 萬含車位價
-
建坪單價102.9萬/坪含車位計算
-
建坪12.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 博愛凱旋
- 地坪0.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
中山區明水路696號2樓之2
-
總價1,750 萬
-
建坪單價102.9萬/坪
-
建坪17.01坪
- 電梯大樓 明水四季
- 地坪4.72 坪
- 格局
- 屋齡15.4年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大安區敦化南路二段97號24樓
-
總價46,697 萬含車位價
-
建坪單價102.9萬/坪含車位計算
-
建坪454坪含車位坪數
- 電梯大樓 東帝士敦南摩天大樓
- 地坪25.52 坪
- 格局 17房3廳2衛
- 屋齡32.1年
- 樓層 24 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他 辦公設備:10000元;
111年03月
內湖區南京東路六段365號11樓
-
總價5,651 萬含車位290萬
-
建坪單價102.9萬/坪已扣除車位
-
建坪59.68坪含車位7.56坪
- 電梯大樓 義泰吾境
- 地坪11.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
信義區嘉興街175巷1號旁
-
總價3,540 萬含車位330萬
-
建坪單價102.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.96坪含車位9.76坪
- 電梯大樓
- 地坪5.80 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
大安區和平東路一段191號10樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價102.9萬/坪
-
建坪25.28坪
- 電梯大樓 仰大安
- 地坪2.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.1年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區南京東路六段
-
總價5,651 萬含車位290萬
-
建坪單價102.9萬/坪已扣除車位
-
建坪59.68坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪11.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
信義區忠孝東路五段524巷3弄21號
-
總價3,700 萬
-
建坪單價102.9萬/坪
-
建坪35.98坪
- 電梯大樓
- 地坪6.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
南港區東新街58號15樓
-
總價6,000 萬含車位600萬
-
建坪單價102.9萬/坪已扣除車位
-
建坪76.55坪含車位24.04坪
- 電梯大樓 皇鼎一品
- 地坪8.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 15 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
南港區重陽路39巷
-
總價4,010 萬含車位320萬
-
建坪單價102.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.77坪含車位9.89坪
- 電梯大樓
- 地坪8.83 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區中山北路二段183巷5之3號11樓
-
總價4,288 萬含車位300萬
-
建坪單價102.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.66坪含車位8.89坪
- 電梯大樓 和歌誠美
- 地坪4.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
內湖區成功路四段192號8樓之6
-
總價5,511 萬含車位244萬
-
建坪單價102.8萬/坪已扣除車位
-
建坪67.1坪含車位15.88坪
- 電梯大樓 潤泰京采
- 地坪9.71 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
111年06月
南港區港東街42號10樓
-
總價2,902 萬含車位300萬
-
建坪單價102.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.85坪含車位8.54坪
- 電梯大樓 達欣東匯
- 地坪8.55 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
466/2942
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。