112年03月
中山區長安西路
-
總價7,565 萬含車位610萬
-
建坪單價102.8萬/坪已扣除車位
-
建坪91.88坪含車位24.20坪
- 電梯大樓
- 地坪7.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案為解約重新另行簽約案件,原買方與新買方為關係人,原簽約時間為109年8月7日,本次交易金額同原成交金額。毛胚屋;
111年06月
南港區忠孝東路六段130號7樓之1
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價102.8萬/坪含車位計算
-
建坪12.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 柏悅特區
- 地坪1.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.4年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位為倉儲式機械車位車位編號:46號夾層;
112年01月
士林區中山北路六段236巷7號4樓之1
-
總價3,140 萬含車位300萬
-
建坪單價102.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.97坪含車位12.33坪
- 電梯大樓 天母靜好
- 地坪5.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
北投區建民里文林北路
-
總價5,358 萬含車位570萬
-
建坪單價102.8萬/坪已扣除車位
-
建坪68.84坪含車位22.25坪
- 電梯大樓
- 地坪11.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區東華街一段
-
總價6,089 萬含車位560萬
-
建坪單價102.8萬/坪已扣除車位
-
建坪77.1坪含車位23.30坪
- 電梯大樓
- 地坪4.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
111年02月
信義區基隆路一段350號2樓之3
-
總價1,550 萬
-
建坪單價102.8萬/坪
-
建坪15.09坪
- 無電梯公寓 興隆國宅
- 地坪3.60 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
松山區三民路80巷23號4樓
-
總價4,280 萬含車位325萬
-
建坪單價102.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.73坪含車位9.24坪
- 電梯大樓 中工碧硯閣
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
北投區東華街一段
-
總價6,030 萬含車位305萬
-
建坪單價102.7萬/坪已扣除車位
-
建坪67.37坪含車位11.65坪
- 電梯大樓
- 地坪4.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
111年06月
南港區三重里港東街
-
總價3,618 萬含車位290萬
-
建坪單價102.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.93坪含車位8.53坪
- 電梯大樓
- 地坪10.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
北投區文林北路
-
總價4,150 萬含車位295萬
-
建坪單價102.7萬/坪已扣除車位
-
建坪48.65坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪9.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大安區忠孝東路四段312號9樓之4
-
總價2,966 萬
-
建坪單價102.7萬/坪
-
建坪28.87坪
- 電梯大樓 光復大樓
- 地坪3.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年11月
松山區南京東路四段133巷5弄21號3樓之3
-
總價1,300 萬
-
建坪單價102.7萬/坪
-
建坪12.66坪
- 電梯大樓 三普南京華廈
- 地坪2.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
110年10月
大同區承德路二段146號
-
總價3,490 萬含車位240萬
-
建坪單價102.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.8坪含車位11.15坪
- 電梯大樓
- 地坪3.13 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
信義區信義路五段121號5樓之2
-
總價1,486 萬
-
建坪單價102.7萬/坪
-
建坪14.47坪
- 電梯大樓 新川普
- 地坪2.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
松山區光復北路85巷28號6樓之1
-
總價3,388 萬含車位370萬
-
建坪單價102.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.6坪含車位9.21坪
- 電梯大樓 油桐花坊南京光北
- 地坪5.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶帶裝潢露臺面積:40.06m2預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年11月
士林區忠誠路一段16巷22弄12號4樓
-
總價6,700 萬
-
建坪單價102.7萬/坪
-
建坪70.93坪
- 電梯大樓 首相一期
- 地坪15.88 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中山區遼寧街107號1樓
-
總價2,508 萬
-
建坪單價102.7萬/坪
-
建坪24.43坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
-
總價1,250 萬
-
建坪單價102.7萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓 逸仙雅仕
- 地坪1.05 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年02月
松山區光復北路85巷22號
-
總價3,388 萬含車位370萬
-
建坪單價102.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.61坪含車位9.21坪
- 其他
- 地坪5.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.房地價款:30180000元2.露臺面積:40.06m2交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
111年02月
中山區敬業一路185號5樓之7
-
總價1,700 萬
-
建坪單價102.7萬/坪
-
建坪16.56坪
- 電梯大樓 忠泰山水
- 地坪4.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
468/2942
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。