112年08月
松山區民生東路五段69巷21弄24號2樓
-
總價4,446 萬
-
建坪單價101.8萬/坪
-
建坪43.66坪
- 電梯大樓 富錦園
- 地坪9.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
士林區承德路四段88號9樓之2
-
總價2,863 萬
-
建坪單價101.8萬/坪
-
建坪33.4坪
- 電梯大樓 圓山ART
- 地坪3.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大安區信義路三段106號2樓之5
-
總價2,150 萬
-
建坪單價101.8萬/坪
-
建坪21.12坪
- 電梯大樓 虹邦國際大廈
- 地坪1.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
信義區松勤街9號14樓之14
-
總價2,030 萬含車位180萬
-
建坪單價101.8萬/坪含車位計算
-
建坪19.94坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 新世界(松勤玖號)
- 地坪1.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中山區南京東路二段108號15樓之16
-
總價1,488 萬
-
建坪單價101.8萬/坪
-
建坪14.62坪
- 電梯大樓 台北Mid town新東京宅Midtown
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大安區臥龍街268號21樓之1
-
總價4,504 萬含車位300萬
-
建坪單價101.8萬/坪已扣除車位
-
建坪52.82坪含車位11.52坪
- 電梯大樓 潤泰大安富陽
- 地坪5.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
大同區南京西路448號9樓之3
-
總價2,999 萬含車位245萬
-
建坪單價101.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.6坪含車位10.55坪
- 電梯大樓 麗盛南京
- 地坪4.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大安區臥龍街
-
總價4,727 萬含車位300萬
-
建坪單價101.8萬/坪已扣除車位
-
建坪55.03坪含車位11.54坪
- 電梯大樓
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大同區南京西路448號旁
-
總價2,999 萬含車位245萬
-
建坪單價101.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.6坪含車位10.55坪
- 電梯大樓
- 地坪4.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
110年11月
中山區松江路60號11樓之1
-
總價6,999 萬含車位300萬
-
建坪單價101.8萬/坪已扣除車位
-
建坪78.74坪含車位12.93坪
- 電梯大樓 松江苑
- 地坪6.55 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡4.9年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大同區民生西路251號旁空地
-
總價3,310 萬含車位350萬
-
建坪單價101.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.58坪含車位10.50坪
- 電梯大樓
- 地坪2.34 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區安和路一段101號13樓之3
-
總價4,088 萬含車位350萬
-
建坪單價101.8萬/坪已扣除車位
-
建坪52.58坪含車位15.86坪
- 電梯大樓 安和首都花園廣場
- 地坪4.02 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
信義區信義路五段127號13樓之9
-
總價1,580 萬
-
建坪單價101.8萬/坪
-
建坪15.52坪
- 電梯大樓 信義香榭
- 地坪2.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大安區大安路一段85號3樓
-
總價4,860 萬
-
建坪單價101.8萬/坪
-
建坪47.75坪
- 電梯大樓
- 地坪8.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
士林區中山北路五段
-
總價6,435 萬含車位335萬
-
建坪單價101.8萬/坪已扣除車位
-
建坪71.7坪含車位11.77坪
- 電梯大樓
- 地坪6.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
士林區中山北路六段405巷45弄8之10號
-
總價5,625 萬含車位305萬
-
建坪單價101.8萬/坪已扣除車位
-
建坪62.28坪含車位10.01坪
- 電梯大樓
- 地坪7.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大同區承德路二段146號
-
總價5,130 萬含車位260萬
-
建坪單價101.8萬/坪已扣除車位
-
建坪59.01坪含車位11.15坪
- 電梯大樓
- 地坪4.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
112年07月
中山區中山北路一段83巷12號5樓之6
-
總價3,188 萬含車位230萬
-
建坪單價101.8萬/坪已扣除車位
-
建坪41.25坪含車位12.18坪
- 電梯大樓 丹棠MORI
- 地坪2.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中正區漢口街一段
-
總價2,820 萬
-
建坪單價101.8萬/坪
-
建坪27.71坪
- 電梯大樓
- 地坪2.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區內湖路一段
-
總價2,765 萬含車位285萬
-
建坪單價101.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.4坪含車位10.03坪
- 電梯大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
482/2942
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。