111年07月
松山區八德路四段312號4樓之1
-
總價935 萬
-
建坪單價101.2萬/坪
-
建坪9.24坪
- 電梯大樓 晶鑽新第
- 地坪2.37 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
大安區安和路二段203號15樓之1
-
總價6,918 萬
-
建坪單價101.2萬/坪
-
建坪78.58坪
- 電梯大樓 凱旋門
- 地坪6.92 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中山區松江路69巷11號4樓之5
-
總價2,150 萬
-
建坪單價101.2萬/坪
-
建坪21.25坪
- 電梯大樓 東京行館
- 地坪3.50 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中山區建國北路一段52之2號13樓
-
總價2,930 萬含車位210萬
-
建坪單價101.2萬/坪已扣除車位
-
建坪30.28坪含車位3.40坪
- 電梯大樓
- 地坪2.47 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於113年10月30日轉讓,交易總價:新台幣3100萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
士林區德行東路258號6樓
-
總價5,798 萬含車位490萬
-
建坪單價101.2萬/坪已扣除車位
-
建坪73.18坪含車位20.73坪
- 電梯大樓 日日好日
- 地坪7.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
銷售面積與登記面積產生的價差另行找補,銷售面積173.48平方公尺,登記面積173.39平方公尺,由出賣人補貼4941.-給買受人預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
大安區臥龍街268號22樓之3
-
總價4,285 萬含車位310萬
-
建坪單價101.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.8坪含車位11.52坪
- 電梯大樓 潤泰大安富陽
- 地坪5.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋權利讓渡讓渡日期113年02月27日讓渡金額:4750萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
大同區寧夏路88號
-
總價2,866 萬含車位260萬
-
建坪單價101.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.02 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區林森北路85巷63號7樓之1
-
總價1,200 萬
-
建坪單價101.2萬/坪
-
建坪11.86坪
- 電梯大樓 南京晶品
- 地坪2.98 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
信義區光復南路505號6樓之3
-
總價1,150 萬
-
建坪單價101.2萬/坪
-
建坪11.37坪
- 電梯大樓 翠亨雅舍
- 地坪1.08 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中正區臨沂街59巷39號2樓
-
總價4,600 萬含車位250萬
-
建坪單價101.2萬/坪已扣除車位
-
建坪48.54坪含車位5.54坪
- 電梯大樓 淳品
- 地坪11.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年11月
大安區和平東路三段12號11樓之1
-
總價1,295 萬
-
建坪單價101.2萬/坪
-
建坪12.8坪
- 電梯大樓 漢陽皇督大廈
- 地坪1.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區仁愛路四段64號4樓之5
-
總價1,200 萬
-
建坪單價101.2萬/坪
-
建坪11.86坪
- 電梯大樓 亞洲大廈
- 地坪1.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
士林區德行東路258號
-
總價5,798 萬含車位490萬
-
建坪單價101.2萬/坪已扣除車位
-
建坪73.14坪含車位20.66坪
- 電梯大樓
- 地坪7.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
內湖區內湖路一段
-
總價2,760 萬含車位310萬
-
建坪單價101.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.25坪含車位10.03坪
- 電梯大樓
- 地坪4.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
信義區和平東路三段421號
-
總價3,338 萬
-
建坪單價101.1萬/坪
-
建坪33坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
文山區溪口街49號
-
總價2,280 萬
-
建坪單價101.1萬/坪
-
建坪22.54坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中正區衡陽路69號9樓之1
-
總價3,258 萬含車位170萬
-
建坪單價101.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.84坪含車位4.31坪
- 電梯大樓 一頁城中
- 地坪2.42 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
南港區向陽路120巷2弄
-
總價4,418 萬含車位295萬
-
建坪單價101.1萬/坪已扣除車位
-
建坪52.12坪含車位11.35坪
- 電梯大樓
- 地坪6.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
南港區向陽路120巷2弄
-
總價4,398 萬含車位275萬
-
建坪單價101.1萬/坪已扣除車位
-
建坪52.12坪含車位11.35坪
- 電梯大樓
- 地坪6.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
松山區敦化北路4巷37號3樓之1
-
總價1,100 萬
-
建坪單價101.1萬/坪
-
建坪10.88坪
- 電梯大樓 寓之東京
- 地坪2.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
492/2942
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。