111年11月
中正區信義路二段45巷22號5樓
-
總價2,858 萬
-
建坪單價100.8萬/坪
-
建坪28.34坪
- 電梯大樓
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
松山區八德路二段437巷10弄1號4樓
-
總價2,818 萬
-
建坪單價100.8萬/坪
-
建坪27.97坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.41 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
內湖區南京東路六段365號9樓
-
總價5,814 萬含車位560萬
-
建坪單價100.8萬/坪已扣除車位
-
建坪67.24坪含車位15.12坪
- 電梯大樓 義泰吾境
- 地坪11.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年09月
松山區南京東路四段120巷29弄9號
-
總價2,935 萬
-
建坪單價100.8萬/坪
-
建坪29.12坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
-
總價3,860 萬
-
建坪單價100.8萬/坪
-
建坪38.29坪
- 電梯大樓 太平洋華園
- 地坪8.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年07月
士林區中正路201巷30號
-
總價3,100 萬
-
建坪單價100.8萬/坪
-
建坪30.76坪
- 透天
- 地坪20.27 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡57.9年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年08月
內湖區康寧路三段70巷20號4樓
-
總價2,720 萬含車位280萬
-
建坪單價100.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.03坪含車位8.82坪
- 電梯大樓 清歡
- 地坪5.65 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
大安區新生南路三段2號11樓之4
-
總價2,929 萬
-
建坪單價100.8萬/坪
-
建坪29.06坪
- 電梯大樓 星雲大樓
- 地坪2.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
南港區玉成街166巷16號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價100.8萬/坪
-
建坪29.77坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.94 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
信義區基隆路二段177號8樓之3
-
總價2,270 萬
-
建坪單價100.8萬/坪
-
建坪22.52坪
- 電梯大樓 基泰國際
- 地坪1.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.5年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區汀州路三段63號6樓
-
總價3,545 萬含車位380萬
-
建坪單價100.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.48坪含車位12.08坪
- 電梯大樓 Legend63
- 地坪4.86 坪
- 格局
- 屋齡3.1年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
松山區三民路80巷21號5樓
-
總價4,160 萬含車位300萬
-
建坪單價100.8萬/坪已扣除車位
-
建坪48.81坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 中工碧硯閣
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
士林區福德路31巷11號6樓之13
-
總價1,025 萬
-
建坪單價100.8萬/坪
-
建坪10.17坪
- 電梯大樓 小貴馥
- 地坪2.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年04月
南港區興南街
-
總價5,115 萬含車位350萬
-
建坪單價100.8萬/坪已扣除車位
-
建坪54.4坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
112年03月
南港區東新街58號9樓
-
總價5,870 萬含車位580萬
-
建坪單價100.8萬/坪已扣除車位
-
建坪76.55坪含車位24.04坪
- 電梯大樓 皇鼎一品
- 地坪8.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
110年11月
大安區臥龍街
-
總價3,310 萬含車位300萬
-
建坪單價100.8萬/坪已扣除車位
-
建坪41.41坪含車位11.54坪
- 電梯大樓
- 地坪4.21 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大安區信義路四段60之38號2樓
-
總價800 萬
-
建坪單價100.8萬/坪
-
建坪7.94坪
- 無電梯公寓 信維市場
- 地坪1.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
大安區臥龍街268號21樓之2
-
總價3,310 萬含車位300萬
-
建坪單價100.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.4坪含車位11.52坪
- 電梯大樓 潤泰大安富陽
- 地坪4.21 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
南港區三重里港東街
-
總價2,546 萬
-
建坪單價100.7萬/坪
-
建坪25.27坪
- 電梯大樓
- 地坪8.55 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
南港區興南街95號24樓
-
總價4,300 萬含車位340萬
-
建坪單價100.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.41坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪5.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113.09.18簽訂預售屋房地買賣契約書權利轉讓協議書,交易總價不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
498/2942
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。