112年03月
信義區松仁路153巷10號11樓
-
總價13,068 萬
-
建坪單價100.7萬/坪
-
建坪129.79坪
- 電梯大樓 台北高峰會
- 地坪30.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
南港區南港路二段38巷24號14樓
-
總價6,168 萬
-
建坪單價100.7萬/坪
-
建坪84.93坪
- 電梯大樓 力麒村上藍調區
- 地坪11.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中山區明水路575號4樓
-
總價6,900 萬
-
建坪單價100.7萬/坪
-
建坪92.91坪
- 電梯大樓 大直寧靜-香榭社區
- 地坪13.25 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大安區羅斯福路三段177號10樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價100.7萬/坪
-
建坪16.39坪
- 電梯大樓 卡第兒
- 地坪1.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大安區臥龍街
-
總價4,250 萬含車位290萬
-
建坪單價100.7萬/坪已扣除車位
-
建坪50.87坪含車位11.54坪
- 電梯大樓
- 地坪5.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大安區臥龍街268號19樓
-
總價4,731 萬含車位350萬
-
建坪單價100.7萬/坪已扣除車位
-
建坪55.03坪含車位11.52坪
- 電梯大樓 潤泰大安富陽
- 地坪5.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
大同區寧夏路88號
-
總價2,685 萬
-
建坪單價100.7萬/坪
-
建坪26.67坪
- 電梯大樓
- 地坪1.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大安區光復南路290巷1號2樓
-
總價2,615 萬
-
建坪單價100.7萬/坪
-
建坪25.97坪
- 電梯大樓 博愛大廈
- 地坪4.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大安區通安街8號4樓之2
-
總價2,480 萬含車位價
-
建坪單價100.7萬/坪含車位計算
-
建坪24.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 信義富里
- 地坪3.15 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區建國南路一段304巷49號
-
總價1,520 萬含車位230萬
-
建坪單價100.7萬/坪已扣除車位
-
建坪18.3坪含車位5.48坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案地上權房屋,係因確認位置,但無土地持份地上權房屋;
111年10月
大安區基隆路二段188號6樓之11
-
總價1,240 萬含車位180萬
-
建坪單價100.7萬/坪已扣除車位
-
建坪14.7坪含車位4.17坪
- 電梯大樓 敦南小凱悅
- 地坪0.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年03月
士林區中山北路七段81巷16弄20號12樓
-
總價2,135 萬含車位260萬
-
建坪單價100.7萬/坪已扣除車位
-
建坪30.37坪含車位11.75坪
- 電梯大樓 天母上苑
- 地坪3.66 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
南港區經貿二路235巷60弄2、6號
-
總價4,458 萬含車位500萬
-
建坪單價100.7萬/坪已扣除車位
-
建坪61.89坪含車位22.57坪
- 電梯大樓 東方晶華
- 地坪11.31 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大安區忠孝東路三段168號
-
總價3,280 萬
-
建坪單價100.7萬/坪
-
建坪32.59坪
- 電梯大樓 正義國宅
- 地坪5.92 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
松山區三民路80巷25號5樓
-
總價4,030 萬含車位300萬
-
建坪單價100.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.57坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 中工碧硯閣
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:113.07.05最後一手權利買賣契約之成交價格:50000000元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
大安區安和路二段92號4樓之1
-
總價6,950 萬
-
建坪單價100.7萬/坪
-
建坪69.05坪
- 電梯大樓 東帝士花園廣場
- 地坪6.88 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.8年
- 樓層 4 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大安區信義路三段147巷15弄3號2樓
-
總價4,030 萬
-
建坪單價100.7萬/坪
-
建坪40.04坪
- 電梯大樓 鐸聲大廈
- 地坪7.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年04月
大安區忠孝東路四段55之4號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價100.6萬/坪
-
建坪14.9坪
- 電梯大樓 太平洋忠孝大廈
- 地坪2.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
內湖區民權東路六段280巷18號9樓之9
-
總價1,380 萬含車位150萬
-
建坪單價100.6萬/坪含車位計算
-
建坪13.71坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 馨鑽
- 地坪3.20 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大安區忠孝東路四段55之4號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價100.6萬/坪
-
建坪29.81坪
- 電梯大樓 太平洋忠孝大廈
- 地坪4.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
500/2942
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。