113年05月
大同區寧夏路32號7樓之8
-
總價918 萬
-
建坪單價78.5萬/坪
-
建坪11.7坪
- 電梯大樓 寧夏大樓
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區南京西路344巷41號11樓之3
-
總價940 萬
-
建坪單價77.9萬/坪
-
建坪12.06坪
- 電梯大樓 天水大廈
- 地坪1.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
信義區基隆路一段
-
總價5,591 萬含車位395萬
-
建坪單價146.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.03坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段
-
總價2,995 萬
-
建坪單價151.9萬/坪
-
建坪19.72坪
- 電梯大樓
- 地坪1.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區漢口街二段88號10樓之8
-
總價1,727 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪20.32坪
- 電梯大樓 岳泰豐鼎
- 地坪1.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
新成屋尚未成立管委會,後達一定交屋戶數後成立管委會。
113年05月
萬華區民和街98號12樓之1
-
總價3,330 萬含車位320萬
-
建坪單價78.2萬/坪已扣除車位
-
建坪48.81坪含車位10.30坪
- 電梯大樓 民凱萬錦
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區南京東路五段291巷29弄2號4樓
-
總價3,520 萬
-
建坪單價100.1萬/坪
-
建坪39.18坪
- 電梯大樓
- 地坪7.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區撫遠街255巷23號4樓
-
總價2,190 萬
-
建坪單價69.6萬/坪
-
建坪31.47坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.14 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 4房2廳2衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區南京東路四段164號6樓之5
-
總價980 萬
-
建坪單價90.5萬/坪
-
建坪10.83坪
- 電梯大樓 新高國際大樓(住家)
- 地坪1.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
士林區忠誠路一段147巷31弄5號3樓
-
總價1,996 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪38.66坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
士林區文林路144巷3號2樓
-
總價450 萬
-
建坪單價70.5萬/坪
-
建坪6.38坪
- 無電梯公寓
- 地坪2.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡59.8年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
中山區民生東路一段18號
-
總價2,244 萬
-
建坪單價120.9萬/坪
-
建坪18.56坪
- 電梯大樓
- 地坪1.49 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區興隆路三段185巷9弄3號4樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價39.2萬/坪
-
建坪28.04坪
- 無電梯公寓 興隆社區
- 地坪8.57 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區汀州路四段227號5樓
-
總價3,610 萬含車位價
-
建坪單價71.8萬/坪含車位計算
-
建坪50.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 隆德天下B區
- 地坪9.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區木新路三段95巷29號3樓
-
總價3,601 萬
-
建坪單價71.6萬/坪
-
建坪56.59坪
- 電梯大樓 天賞3
- 地坪10.28 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區內湖路三段72巷63號3樓之2
-
總價2,760 萬含車位180萬
-
建坪單價68.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.76坪含車位12.24坪
- 電梯大樓 森之林
- 地坪9.56 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
內湖區行善路281巷19弄
-
總價6,423 萬含車位335萬
-
建坪單價121.0萬/坪已扣除車位
-
建坪61.32坪含車位11.02坪
- 電梯大樓
- 地坪14.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區詔安街240號旁
-
總價5,288 萬含車位270萬
-
建坪單價102.5萬/坪已扣除車位
-
建坪61.17坪含車位12.23坪
- 電梯大樓
- 地坪6.77 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶為露台戶,坪數為3.61坪
113年05月
松山區延壽街18巷7號2樓
-
總價3,999 萬含車位200萬
-
建坪單價79.3萬/坪已扣除車位
-
建坪59.5坪含車位11.59坪
- 電梯大樓 民生鉑月
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶變更設計減帳新台幣393423元整於房屋款中。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
松山區市民大道四段39之1號12樓
-
總價17,648 萬含車位920萬
-
建坪單價196.2萬/坪已扣除車位
-
建坪109.81坪含車位24.54坪
- 電梯大樓 潤泰敦峰
- 地坪14.72 坪
- 格局
- 屋齡4.3年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
792/2991
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。