112年05月
萬華區和平西路三段382巷12弄14號3樓
-
總價960 萬
-
建坪單價39.4萬/坪
-
建坪24.34坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
萬華區西園路二段320巷36弄33號5樓
-
總價390 萬
-
建坪單價39.4萬/坪
-
建坪9.89坪
- 無電梯公寓 西園國宅
- 地坪3.25 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡50.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
士林區葫蘆街135巷11號5樓
-
總價1,060 萬
-
建坪單價39.4萬/坪
-
建坪26.88坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.20 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
士林區承德路五段56號2樓
-
總價801 萬
-
建坪單價39.4萬/坪
-
建坪20.33坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡52.6年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
北投區珠海路92號
-
總價1,850 萬
-
建坪單價39.4萬/坪
-
建坪46.92坪
- 電梯大樓 聽濤園
- 地坪7.27 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
大安區仁愛段四小段466地號
-
總價363 萬
-
建坪單價39.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年01月
文山區景興路127巷4號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價39.4萬/坪
-
建坪30.45坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
大安區仁愛段四小段466地號
-
總價85 萬
-
建坪單價39.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年11月
士林區中正路120號6樓
-
總價1,668 萬
-
建坪單價39.4萬/坪
-
建坪42.32坪
- 電梯大樓 天地名廈
- 地坪7.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
中正區汀州路二段115之1號2樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價39.4萬/坪
-
建坪26.64坪
- 電梯大樓 和平新城
- 地坪7.37 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
萬華區萬大路628號14樓之3
-
總價1,588 萬含車位價
-
建坪單價39.4萬/坪含車位計算
-
建坪40.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 大和庄
- 地坪4.63 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
內湖區民權東路六段180巷6號6樓之14
-
總價1,020 萬
-
建坪單價39.4萬/坪
-
建坪25.88坪
- 電梯大樓 福華
- 地坪2.96 坪
- 格局
- 屋齡23.2年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
大安區仁愛段三小段314地號
-
總價286 萬
-
建坪單價39.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年04月
萬華區中華路二段416巷80號7樓之3
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價39.4萬/坪含車位計算
-
建坪63.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 新和首璽
- 地坪12.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
萬華區萬大路606號2樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價39.4萬/坪
-
建坪27.9坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡51.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區延平北路五段59巷8弄11號
-
總價775 萬
-
建坪單價39.4萬/坪
-
建坪19.65坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
113年06月
士林區環河北路三段113號
-
總價1,138 萬含車位價
-
建坪單價39.4萬/坪含車位計算
-
建坪28.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 天星花園
- 地坪2.44 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡20.1年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
北投區致遠一路一段47巷1號1樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價39.4萬/坪
-
建坪30.42坪
- 無電梯公寓
- 地坪14.37 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
內湖區文德路171巷9弄18號5樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價39.4萬/坪
-
建坪38.03坪
- 無電梯公寓 柳中園
- 地坪10.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
北投區行義路186巷36號4樓
-
總價1,635 萬
-
建坪單價39.4萬/坪
-
建坪41.45坪
- 電梯大樓 大自然世界
- 地坪8.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
810/2991
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。