113年07月
中正區衡陽路102號
-
總價3,986 萬含車位220萬
-
建坪單價132.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.3坪含車位3.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.80 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區衡陽路102號
-
總價3,220 萬
-
建坪單價140.6萬/坪
-
建坪22.91坪
- 電梯大樓
- 地坪1.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區衡陽路102號
-
總價3,750 萬含車位230萬
-
建坪單價131.4萬/坪已扣除車位
-
建坪30.64坪含車位3.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區和平西路二段135號
-
總價4,230 萬含車位360萬
-
建坪單價118.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.17坪含車位9.42坪
- 電梯大樓
- 地坪4.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區衡陽路102號
-
總價2,738 萬
-
建坪單價127.2萬/坪
-
建坪21.52坪
- 電梯大樓
- 地坪1.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區漢口街一段77號
-
總價2,920 萬含車位220萬
-
建坪單價109.0萬/坪已扣除車位
-
建坪28.3坪含車位3.53坪
- 電梯大樓
- 地坪1.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區和平西路二段135號
-
總價2,350 萬
-
建坪單價106.9萬/坪
-
建坪21.99坪
- 電梯大樓
- 地坪2.89 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區衡陽路102號
-
總價5,150 萬含車位310萬
-
建坪單價127.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.82坪含車位7.71坪
- 電梯大樓
- 地坪2.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區天津街11巷6弄1號
-
總價351 萬
-
建坪單價943.4萬/坪
-
建坪0.37坪
- 透天
- 地坪0.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
113年05月
中正區天津街11巷6弄1號
-
總價1,404 萬
-
建坪單價947.2萬/坪
-
建坪1.48坪
- 透天
- 地坪3.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
113年06月
中正區永昌段五小段284-1地號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價100.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;包含公共設施保留地用地;
113年03月
中正區臨沂段四小段360地號
-
總價1,340 萬
-
建坪單價295.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年05月
中正區天津街11巷6弄1號
-
總價248 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.26坪
- 透天
- 地坪0.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
111年12月
萬華區華江段一小段302地號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價91.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年12月
萬華區環河南路二段
-
總價700 萬
-
建坪單價68.5萬/坪
-
建坪10.22坪
- 電梯大樓
- 地坪0.98 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
111年12月
萬華區貴陽街二段3-2號
-
總價3,600 萬含車位180萬
-
建坪單價95.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.49坪含車位2.61坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
萬華區貴陽街二段3-2號
-
總價2,680 萬含車位180萬
-
建坪單價89.4萬/坪已扣除車位
-
建坪30.57坪含車位2.61坪
- 電梯大樓
- 地坪2.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
萬華區貴陽街二段3-2號
-
總價2,970 萬
-
建坪單價94.6萬/坪
-
建坪31.4坪
- 電梯大樓
- 地坪2.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
萬華區昆明街96巷23號
-
總價6,098 萬
-
建坪單價127.4萬/坪
-
建坪47.86坪
- 透天
- 地坪15.85 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1326建號3房2廳2衛1332建號2房1廳1衛含增建
432/3030
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。