112年03月
南港區南港路二段51號
-
總價27,692 萬含車位1,080萬
-
建坪單價132.5萬/坪已扣除車位
-
建坪250.52坪含車位49.66坪
- 辦公
- 地坪32.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
南港區重陽路292巷1號
-
總價2,380 萬
-
建坪單價114.2萬/坪
-
建坪20.84坪
- 透天
- 地坪20.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
南港區同德路66巷11號旁
-
總價3,960 萬含車位265萬
-
建坪單價101.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.1坪含車位12.52坪
- 電梯大樓
- 地坪7.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
南港區東新街89巷1弄6號2樓
-
總價1,793 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪28.92坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.71 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年12月
南港區新光段二小段511-1地號
-
總價1,579 萬
-
建坪單價180.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年05月
南港區玉成段五小段37地號
-
總價31 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年05月
南港區重陽路39巷
-
總價4,008 萬含車位300萬
-
建坪單價103.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.77坪含車位9.89坪
- 電梯大樓
- 地坪8.83 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
南港區福山街44巷5號
-
總價2,199 萬含車位270萬
-
建坪單價86.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.6坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
南港區福山街44巷5號
-
總價2,176 萬含車位300萬
-
建坪單價83.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.61坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
南港區福山街44巷5號
-
總價2,193 萬含車位280萬
-
建坪單價85.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.53坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
南港區福山街44巷5號
-
總價2,276 萬含車位290萬
-
建坪單價88.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.6坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
南港區福山街44巷5號
-
總價2,272 萬含車位290萬
-
建坪單價88.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.53坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
南港區福山街44巷5號
-
總價2,314 萬含車位290萬
-
建坪單價90.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.53坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
南港區興南街
-
總價3,830 萬含車位350萬
-
建坪單價90.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.74坪含車位6.28坪
- 電梯大樓
- 地坪5.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
112年06月
南港區福山街44巷5號
-
總價2,714 萬含車位300萬
-
建坪單價82.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.52坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F