112年03月
大同區迪化街一段28號
-
總價200 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪6.39坪
- 透天
- 地坪0.00 坪
- 格局 5房4廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅透天建物交易;建物坐落地號:迪化段三小段312地號;
112年03月
大同區迪化街一段28號
-
總價200 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪6.39坪
- 透天
- 地坪0.00 坪
- 格局 5房4廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅透天建物交易;建物坐落地號:迪化段三小段312地號;
112年03月
大同區迪化街一段28號
-
總價200 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪6.39坪
- 透天
- 地坪0.00 坪
- 格局 5房4廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅透天建物交易;建物坐落地號:迪化段三小段312地號;
113年01月
大同區重慶北路一段67號旁
-
總價2,935 萬
-
建坪單價121.0萬/坪
-
建坪24.26坪
- 電梯大樓
- 地坪1.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區重慶北路一段67號旁
-
總價3,638 萬含車位185萬
-
建坪單價112.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.42坪含車位2.74坪
- 電梯大樓
- 地坪2.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區重慶北路一段67號旁
-
總價2,996 萬含車位170萬
-
建坪單價116.5萬/坪已扣除車位
-
建坪27坪含車位2.74坪
- 電梯大樓
- 地坪1.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區重慶北路一段67號旁
-
總價2,052 萬
-
建坪單價124.0萬/坪
-
建坪16.55坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區重慶北路一段67號旁
-
總價2,741 萬
-
建坪單價113.0萬/坪
-
建坪24.26坪
- 電梯大樓
- 地坪1.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區重慶北路一段67號旁
-
總價3,021 萬含車位170萬
-
建坪單價117.5萬/坪已扣除車位
-
建坪27坪含車位2.74坪
- 電梯大樓
- 地坪1.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區重慶北路一段67號旁
-
總價3,416 萬含車位170萬
-
建坪單價114.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.2坪含車位2.74坪
- 電梯大樓
- 地坪2.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區重慶北路一段67號旁
-
總價3,653 萬含車位185萬
-
建坪單價113.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.42坪含車位2.74坪
- 電梯大樓
- 地坪2.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大同區寧夏路88號
-
總價2,668 萬含車位275萬
-
建坪單價86.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
一般事務所雨遮不計價
113年02月
大同區寧夏路88號
-
總價4,688 萬含車位230萬
-
建坪單價90.9萬/坪已扣除車位
-
建坪57.28坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪3.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
111年12月
大同區文昌段二小段300地號
-
總價235 萬
-
建坪單價86.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;瑕疵物件;
111年12月
大同區寧夏路88號
-
總價4,723 萬含車位280萬
-
建坪單價90.6萬/坪已扣除車位
-
建坪57.28坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪3.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
大同區甘谷街38巷1之1號
-
總價235 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪4.16坪
- 透天
- 地坪1.75 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
大同區寧夏路88號
-
總價3,502 萬含車位270萬
-
建坪單價85.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.99坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大同區重慶北路三段
-
總價1,900 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪20坪
- 電梯大樓
- 地坪1.92 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大同區寧夏路88號
-
總價2,629 萬含車位260萬
-
建坪單價88.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.91坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
406/3030
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。