113年11月
大同區重慶北路二段57巷4號
-
總價540 萬
-
建坪單價72.3萬/坪
-
建坪7.47坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大同區酒泉街126號4樓
-
總價2,600 萬含車位190萬
-
建坪單價89.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.11坪含車位6.17坪
- 電梯大樓
- 地坪5.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
大同區酒泉街126號7樓
-
總價2,630 萬含車位180萬
-
建坪單價91.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.11坪含車位6.17坪
- 電梯大樓
- 地坪5.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
南港區興南街64巷26弄3號10樓
-
總價1,188 萬
-
建坪單價77.1萬/坪
-
建坪15.4坪
- 電梯大樓 舞青
- 地坪4.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
南港區興南街99之1號24樓
-
總價2,548 萬含車位350萬
-
建坪單價98.7萬/坪已扣除車位
-
建坪29.38坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
南港區興南街91號5樓
-
總價4,820 萬含車位370萬
-
建坪單價93.9萬/坪已扣除車位
-
建坪54.47坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
南港區興南街93之1號26樓
-
總價3,510 萬含車位310萬
-
建坪單價110.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.18坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
南港區興南街91之1號23樓
-
總價2,535 萬含車位370萬
-
建坪單價97.2萬/坪已扣除車位
-
建坪29.38坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
南港區興南街97號3樓
-
總價3,830 萬含車位350萬
-
建坪單價90.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.81坪含車位6.28坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪5.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113.07.01簽訂預售屋房地買賣契約書權利轉讓協議書,交易總價不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
南港區興南街99之2號26樓
-
總價2,550 萬含車位350萬
-
建坪單價101.1萬/坪已扣除車位
-
建坪28.86坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪2.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
南港區興南街99之1號22樓
-
總價2,538 萬含車位350萬
-
建坪單價98.2萬/坪已扣除車位
-
建坪29.38坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
南港區興南街103號14樓
-
總價4,068 萬含車位380萬
-
建坪單價93.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.41坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪5.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113.05.17簽訂預售屋房地買賣契約書權利轉讓協議書,交易總價不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
南港區興南街91之2號22樓
-
總價2,567 萬含車位370萬
-
建坪單價98.6萬/坪已扣除車位
-
建坪29.38坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
南港區園區街18號
-
總價2,960 萬
-
建坪單價126.9萬/坪
-
建坪23.33坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
南港區福山街50號7樓之2
-
總價2,208 萬含車位290萬
-
建坪單價85.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.57坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價新台幣1150.8萬元、建物交易總價新台幣767.2萬元、車位交易總價新台幣290萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
南港區福山街50號10樓之3
-
總價1,925 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪22.53坪
- 電梯大樓
- 地坪4.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價新台幣1155萬元、建物交易總價新台幣770萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
南港區福山街50號15樓之1
-
總價2,955 萬含車位280萬
-
建坪單價90.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.61坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價新台幣1605萬元、建物交易總價新台幣1070萬元、車位交易總價新台幣280萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
南港區福山街50號12樓
-
總價2,851 萬含車位300萬
-
建坪單價87.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.49坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價新台幣1530.6萬元、建物交易總價新台幣1020.4萬元、車位交易總價新台幣300萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
南港區福山街50號15樓之3
-
總價2,301 萬含車位280萬
-
建坪單價90.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.57坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價新台幣1212.6萬元、建物交易總價新台幣808.4萬元、車位交易總價新台幣280萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
南港區福山街50號14樓之3
-
總價2,258 萬含車位280萬
-
建坪單價88.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.57坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價新台幣1186.8萬元、建物交易總價新台幣791.2萬元、車位交易總價新台幣280萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
424/3030
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。