112年08月
南港區園區街36號等共有部分
-
總價500 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪20.97坪
- 車位 四季紅
- 地坪0.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年09月
南港區福山街44巷5號
-
總價2,787 萬含車位290萬
-
建坪單價85.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.57坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
南港區福山街44巷5號
-
總價2,826 萬含車位300萬
-
建坪單價86.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.52坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
南港區重陽里重陽路39巷
-
總價5,950 萬含車位640萬
-
建坪單價106.0萬/坪已扣除車位
-
建坪69.91坪含車位19.79坪
- 電梯大樓
- 地坪12.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
南港區中南段二小段141-3地號
-
總價198 萬
-
建坪單價17.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年10月
南港區新光段二小段350地號
-
總價63 萬
-
建坪單價10.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年10月
南港區玉成段二小段250-10地號
-
總價1,048 萬
-
建坪單價125.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
南港區興南街
-
總價4,028 萬含車位350萬
-
建坪單價93.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.35坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪5.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
112年10月
南港區興南街
-
總價4,230 萬含車位350萬
-
建坪單價97.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.84坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪5.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
112年10月
南港區新光段二小段501地號
-
總價06 萬
-
建坪單價4.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
南港區麗山段三小段309地號
-
總價117 萬
-
建坪單價1.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪78.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
南港區興南街
-
總價2,546 萬含車位350萬
-
建坪單價98.8萬/坪已扣除車位
-
建坪29.33坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
112年10月
南港區南港段三小段256-2地號
-
總價16,164 萬
-
建坪單價227.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪71.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年11月
南港區福山街44巷5號
-
總價280 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.56坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 -4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
南港區興南街
-
總價2,535 萬含車位370萬
-
建坪單價97.4萬/坪已扣除車位
-
建坪29.33坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
南港區福山街44巷5號
-
總價2,714 萬含車位290萬
-
建坪單價82.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.49坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
南港區玉成段二小段206地號
-
總價12,800 萬
-
建坪單價195.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪65.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
112年11月
南港區合順街8巷5弄51號2樓
-
總價820 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪23.29坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年12月
南港區興南街
-
總價2,588 萬含車位370萬
-
建坪單價102.2萬/坪已扣除車位
-
建坪28.82坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪2.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
442/3030
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。