112年03月
中山區北安段二小段237-18地號
-
總價152 萬
-
建坪單價119.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物所有權人承購建物坐落基地之交易
112年03月
中山區德惠段三小段386地號
-
總價170 萬
-
建坪單價68.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅282530元由承買人負責繳納未計入買賣總價內親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
中山區新生北路二段137巷1號旁
-
總價4,086 萬含車位320萬
-
建坪單價108.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.79坪含車位7.97坪
- 電梯大樓
- 地坪3.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中山區八德路二段137巷20號
-
總價1,940 萬
-
建坪單價114.8萬/坪
-
建坪16.9坪
- 電梯大樓
- 地坪3.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中山區松江路330巷23號
-
總價1,175 萬
-
建坪單價115.1萬/坪
-
建坪10.21坪
- 電梯大樓
- 地坪2.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中山區松江路330巷23號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價112.6萬/坪
-
建坪10.21坪
- 電梯大樓
- 地坪2.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
中山區復興北路446號等共用部分
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.29坪
- 車位 禮敬大樓航站戀人
- 地坪0.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年03月
中山區松江路330巷23號
-
總價1,660 萬
-
建坪單價111.1萬/坪
-
建坪14.94坪
- 電梯大樓
- 地坪2.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中山區大直街84巷
-
總價6,420 萬含車位290萬
-
建坪單價119.0萬/坪已扣除車位
-
建坪62.31坪含車位10.78坪
- 電梯大樓
- 地坪6.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
112年03月
中山區德惠街
-
總價195 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 車位
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 -2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
倉儲式車位無固定樓層。
112年03月
中山區南京東路三段12號
-
總價1,950 萬含車位190萬
-
建坪單價135.2萬/坪已扣除車位
-
建坪16.96坪含車位3.94坪
- 電梯大樓
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
112年04月
中山區吉林段五小段156地號
-
總價42 萬
-
建坪單價36.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
111年12月
中山區榮星段二小段433-1地號
-
總價200 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年03月
中山區德惠段三小段231-1地號
-
總價12 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年04月
中山區榮星段六小段134地號
-
總價227 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年03月
中山區榮星段二小段661地號
-
總價129 萬
-
建坪單價33.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年03月
中山區南京東路三段12號
-
總價2,088 萬
-
建坪單價125.7萬/坪
-
建坪16.61坪
- 電梯大樓
- 地坪1.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
112年04月
中山區德惠段二小段167地號
-
總價05 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年03月
中山區中山北路二段62巷29弄8號
-
總價385 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪6.93坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.53 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅出售和他人共有房屋之持分故售價低於行情
112年03月
萬華區康定路143號6樓之2
-
總價2,141 萬含車位250萬
-
建坪單價72.7萬/坪已扣除車位
-
建坪29.62坪含車位3.62坪
- 電梯大樓 西門H
- 地坪1.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
管委會尚未成立預售屋、或土地及建物分件登記案件;
474/3030
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。