113年10月
內湖區文湖街31號等共有部分
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.18坪
- 車位 忠泰大美
- 地坪0.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年10月
中山區錦州街393號3樓
-
總價300 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪7.51坪
- 無電梯公寓
- 地坪2.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
中山區中山北路三段25號2樓之20
-
總價300 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪5.89坪
- 電梯大樓 金萬萬/匯豐商業大樓
- 地坪0.28 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
中山區中山北路一段53巷8號2樓之9
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.85坪
- 車位 美麗行館
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡16.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年12月
中山區林森北路102號7樓之4
-
總價300 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪9.11坪
- 電梯大樓 向陽春大樓
- 地坪0.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.7年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
中山區明水路506號等
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.8坪
- 車位
- 地坪0.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
113年07月
大安區復興南路一段237號等房屋地下二層
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.97坪
- 車位
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡37.5年
- 樓層 -2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
112年08月
大同區民生西路323號9樓之3
-
總價300 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪15.96坪
- 電梯大樓 景隆大樓
- 地坪2.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
中正區廈門街119之3號
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.47坪
- 車位 舞春秋
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡8.8年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年08月
松山區健康路325巷5弄5號
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.23坪
- 車位 優秀賞
- 地坪0.18 坪
- 格局
- 屋齡24.6年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
松山區八德路四段32號地下一層
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.52坪
- 車位 京華富邑
- 地坪0.25 坪
- 格局
- 屋齡20.0年
- 樓層 -1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年06月
松山區光復南路58巷2號門牌房屋地下二層
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.82坪
- 車位 麗寶CITY ONE
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡10.8年
- 樓層 -2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年07月
松山區光復南路58巷2號門牌房屋地下二層
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.82坪
- 車位 麗寶CITY ONE
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡10.8年
- 樓層 -2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年08月
松山區敦化北路155巷100弄6號門牌房屋地下一、二層
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.13坪
- 車位 潤泰敦品
- 地坪0.15 坪
- 格局
- 屋齡23.8年
- 樓層-3~1 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含鄰地地役權僅車位交易;
112年10月
松山區光復南路32巷34號
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.2坪
- 車位 敦南星鑽
- 地坪0.30 坪
- 格局
- 屋齡16.2年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年11月
松山區民生東路五段146號地下一層
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.57坪
- 車位 群林
- 地坪1.88 坪
- 格局
- 屋齡43.5年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
二親等買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
113年03月
松山區富錦街2號地下一層
-
總價300 萬含車位價
-
建坪單價18.3萬/坪含車位計算
-
建坪16.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 倚虹園
- 地坪1.17 坪
- 格局
- 屋齡46.9年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
萬華區中華路二段336號4樓之59
-
總價300 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪8.49坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.14 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
318/3028
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。