113年11月
士林區中山北路七段14巷82弄2號地下一層
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.06坪
- 車位 藝術家天地
- 地坪1.13 坪
- 格局
- 屋齡36.6年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年10月
大安區安和路二段189巷15號
-
總價300 萬
-
建坪單價12.2萬/坪
-
建坪24.63坪
- 無電梯公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡55.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:通化段六小段301-12地號;其他增建;
112年07月
北投區裕民六路1號2樓等共用部分
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.23坪
- 車位 昇陽麗緹
- 地坪0.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年08月
中山區中山北路一段99號
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪20.5坪
- 車位
- 地坪0.07 坪
- 格局
- 屋齡15.1年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號: 17、18號僅車位交易;
113年03月
中山區八德路二段174巷1號
-
總價300 萬
-
建坪單價115.3萬/坪
-
建坪2.6坪
- 無電梯公寓
- 地坪1.09 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
文山區興德路18號
-
總價300 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪5.96坪
- 無電梯公寓
- 地坪2.70 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
內湖區港墘路221巷41號地下一層
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪21.6坪
- 車位 金矽谷7
- 地坪1.46 坪
- 格局
- 屋齡21.4年
- 樓層 -1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年10月
文山區興隆路三段192巷8弄42號4樓
-
總價300 萬
-
建坪單價50.6萬/坪
-
建坪5.93坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.14 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
內湖區內湖路二段263巷21弄3號
-
總價300 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪4.86坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.91 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
內湖區康樂街61巷73弄22號
-
總價300 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪5.84坪
- 無電梯公寓
- 地坪1.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台、防火巷其他增建;
113年04月
北投區公館路276巷8號2樓
-
總價300 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪13.36坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.83 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
大安區羅斯福路二段81巷5之10號
-
總價300 萬
-
建坪單價67.7萬/坪
-
建坪4.43坪
- 無電梯公寓
- 地坪1.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
大同區貴德街58、58之1、60號房屋地下一層
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.65坪
- 車位 萊茵大廈
- 地坪1.06 坪
- 格局
- 屋齡30.8年
- 樓層 -1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年05月
中正區和平西路一段61號
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.39坪
- 車位 百達富麗
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡19.3年
- 樓層 1 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年07月
中正區重慶南路一段121號地下
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪15.31坪
- 車位 東方大樓
- 地坪1.75 坪
- 格局
- 屋齡40.8年
- 樓層-2~-1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年01月
中正區寧波東街9巷19之2號3樓
-
總價300 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪5.75坪
- 無電梯公寓
- 地坪1.88 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二等親買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;畸零地或有合併使用效益;
112年08月
大同區太原路97巷33號
-
總價300 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪9.46坪
- 無電梯公寓
- 地坪2.08 坪
- 格局
- 屋齡41.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
大同區民權西路91號8樓之4
-
總價300 萬
-
建坪單價42.4萬/坪
-
建坪7.08坪
- 電梯大樓 豪華大廈
- 地坪0.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
大同區大龍街87巷1號3樓之8
-
總價300 萬
-
建坪單價37.4萬/坪
-
建坪8.03坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
信義區忠孝東路四段561號2樓等共有部分
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.09坪
- 車位
- 地坪0.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
322/3028
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。