112年04月
信義區虎林街9之1號
-
總價500 萬
-
建坪單價105.2萬/坪
-
建坪4.75坪
- 無電梯公寓
- 地坪1.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡51.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區興隆路三段255巷6弄13號4樓
-
總價500 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪15.19坪
- 無電梯公寓 再興名門別墅
- 地坪4.45 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區臥龍街137之2號
-
總價500 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪10.96坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡54.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
北投區光明路264號5樓
-
總價500 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪14.96坪
- 無電梯公寓 東初和風別莊
- 地坪3.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
文山區萬美街二段2巷5號2樓之4
-
總價500 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪30.65坪
- 電梯大樓 萬美國宅
- 地坪19.90 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
萬華區環河南路一段63號10樓之7
-
總價500 萬
-
建坪單價39.1萬/坪
-
建坪12.77坪
- 電梯大樓 廣一峨嵋大樓
- 地坪1.03 坪
- 格局
- 屋齡32.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
萬華區萬大路486巷37弄6號
-
總價500 萬
-
建坪單價37.1萬/坪
-
建坪13.47坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡54.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
信義區林口街15號2樓
-
總價500 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪7.9坪
- 無電梯公寓
- 地坪2.52 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
信義區和平東路三段341巷55號3樓
-
總價500 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪10.44坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
信義區信安街115巷13號
-
總價500 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪25.23坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
大安區和平東路二段118巷4弄26號
-
總價500 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪10.12坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
內湖區文德路66巷107號1樓
-
總價500 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪5.62坪
- 無電梯公寓
- 地坪2.04 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
文山區木柵路一段238巷21號
-
總價500 萬
-
建坪單價38.7萬/坪
-
建坪12.92坪
- 透天
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含地上權一併移轉地上權房屋;
112年11月
文山區辛亥路七段50號3樓
-
總價500 萬
-
建坪單價22.2萬/坪
-
建坪22.57坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
文山區和平東路四段65巷9弄9號
-
總價500 萬含車位價
-
建坪單價42.0萬/坪含車位計算
-
建坪11.92坪含車位坪數
- 透天 名門翠堤
- 地坪9.00 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡42.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
文山區萬美街二段2巷3號2樓之1
-
總價500 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪30.14坪
- 電梯大樓 萬美國宅
- 地坪19.44 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
北投區新興路158巷17號3樓
-
總價500 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪31.52坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.25 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
萬華區和平西路三段384號4樓之4
-
總價500 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪10.23坪
- 電梯大樓 日新
- 地坪1.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
萬華區萬華段一小段155地號
-
總價500 萬
-
建坪單價183.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
112年11月
士林區雨聲街6巷7號
-
總價500 萬
-
建坪單價60.9萬/坪
-
建坪8.22坪
- 無電梯公寓
- 地坪2.52 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
420/3030
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。