113年03月
文山區興隆路三段207巷10弄15號4樓
-
總價500 萬
-
建坪單價11.7萬/坪
-
建坪42.78坪
- 無電梯公寓 寶來社區
- 地坪9.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
北投區行義段三小段359-1地號
-
總價500 萬
-
建坪單價112.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
北投區行義段三小段359地號
-
總價500 萬
-
建坪單價101.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
信義區松智路14號等共用部分
-
總價500 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪18.95坪
- 車位 信義之星
- 地坪1.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年01月
大安區忠孝東路四段2號11樓之7
-
總價500 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪9.97坪
- 電梯大樓 東方大廈
- 地坪0.90 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
信義區林口街15號2樓
-
總價500 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪7.9坪
- 無電梯公寓
- 地坪2.52 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
萬華區萬大路187巷58號4樓
-
總價500 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪9.43坪
- 無電梯公寓 龍虎公寓
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅139824元由買方支付
113年01月
萬華區寶興街140巷38號
-
總價500 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪22.46坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
大同區民權西路91號11樓之5
-
總價500 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪8.08坪
- 電梯大樓 豪華大廈
- 地坪0.64 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費139398元;其他 印花稅及契稅:10310元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
大同區重慶北路二段67號9樓之10
-
總價500 萬
-
建坪單價66.6萬/坪
-
建坪7.51坪
- 電梯大樓 美崙大樓
- 地坪0.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區歸綏街79巷12號
-
總價500 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪18.57坪
- 車位
- 地坪0.18 坪
- 格局
- 屋齡1.0年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年05月
南港區研究院路二段70巷11號
-
總價500 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪25.69坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
文山區景興路97巷14號2樓
-
總價500 萬
-
建坪單價48.1萬/坪
-
建坪10.41坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.55 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
萬華區西藏路484號
-
總價500 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪19.09坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.26 坪
- 格局
- 屋齡38.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年01月
萬華區西園路二段320巷55弄26號
-
總價500 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪26.6坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
萬華區成都路67號8樓之4
-
總價500 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪10.2坪
- 電梯大樓 翡翠名宮
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:福星段三小段559地號;
113年10月
萬華區長泰街163巷1號
-
總價500 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪32.93坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
士林區承德路四段40巷127號
-
總價500 萬
-
建坪單價40.4萬/坪
-
建坪12.39坪
- 無電梯公寓 小香港
- 地坪4.26 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
422/3030
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。