112年10月
大安區復興段一小段607地號
-
總價600 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年10月
大安區復興段一小段607地號
-
總價600 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
內湖區石潭段二小段307地號
-
總價600 萬
-
建坪單價6.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪87.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
111年12月
大同區民權西路133巷6弄17號4樓
-
總價600 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪23.09坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.88 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年05月
中正區中華路二段311巷10號5樓
-
總價600 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪10.62坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡56.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中正區晉江街18巷5號2樓
-
總價600 萬
-
建坪單價67.2萬/坪
-
建坪8.92坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
中正區南海路101號2樓
-
總價600 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪12.33坪
- 電梯大樓 國盛國宅
- 地坪4.55 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
中正區中華路二段299號2樓之32
-
總價600 萬
-
建坪單價53.6萬/坪
-
建坪11.19坪
- 電梯大樓 南機場國宅
- 地坪3.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡51.6年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
中正區館前路6號5樓之3
-
總價600 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪12.38坪
- 電梯大樓 站前大廈
- 地坪0.97 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
大同區安西街43之2號5樓之3
-
總價600 萬
-
建坪單價63.2萬/坪
-
建坪9.49坪
- 電梯大樓 金寶玉
- 地坪1.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
大同區大龍街102號4樓之3
-
總價600 萬
-
建坪單價54.2萬/坪
-
建坪11.07坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
直系親屬間買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
大同區民權西路144巷6號5樓之2
-
總價600 萬
-
建坪單價17.3萬/坪
-
建坪34.77坪
- 電梯大樓 幸鴻大樓
- 地坪3.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
南港區南港路三段80巷23號3樓
-
總價600 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪25.97坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
南港區忠孝東路六段225巷2弄8號2樓
-
總價600 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪22.73坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
南港區大豐段三小段246地號
-
總價600 萬
-
建坪單價1.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪385.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
內湖區內湖路二段395號5樓之1
-
總價600 萬
-
建坪單價68.3萬/坪
-
建坪8.78坪
- 電梯大樓 碧湖新鑽
- 地坪1.05 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
萬華區成都路135號5樓之9
-
總價600 萬
-
建坪單價52.7萬/坪
-
建坪11.39坪
- 電梯大樓
- 地坪1.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推及其往外增建陽台外推;其他增建;
112年10月
萬華區桂林路224巷12號4樓
-
總價600 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪23.05坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.62 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
萬華區青年路106巷30弄20號
-
總價600 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪13.01坪
- 無電梯公寓 自力社區
- 地坪4.33 坪
- 格局
- 屋齡48.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買方負擔:土地增值稅或其他稅費:787元、地政士服務費:3000元、信託費用:1800元陽台外推;其他增建;未登記建物;
113年02月
萬華區萬華段二小段866地號
-
總價600 萬
-
建坪單價106.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
468/3030
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。