112年11月
中山區新生北路二段66號6樓之16
-
總價600 萬
-
建坪單價77.3萬/坪
-
建坪7.77坪
- 電梯大樓 林森觀光大樓
- 地坪0.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
中山區德惠街16號6樓之1
-
總價600 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪11.57坪
- 電梯大樓 雙城大廈
- 地坪1.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區中山北路二段183巷4號
-
總價600 萬
-
建坪單價41.5萬/坪
-
建坪14.47坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.76 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
中山區新生北路二段66號4樓之23
-
總價600 萬
-
建坪單價69.6萬/坪
-
建坪8.62坪
- 電梯大樓 林森觀光大樓
- 地坪0.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
中山區松江路77巷2號8樓之3
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價53.6萬/坪含車位計算
-
建坪11.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 法國玫瑰
- 地坪0.94 坪
- 格局
- 屋齡19.4年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
中山區雙城街5號4樓
-
總價600 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪21.42坪
- 電梯大樓
- 地坪3.63 坪
- 格局
- 屋齡35.3年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
中山區林森北路147號7樓之3
-
總價600 萬
-
建坪單價67.9萬/坪
-
建坪8.84坪
- 電梯大樓
- 地坪0.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
中山區錦州街50號12樓之26
-
總價600 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪9.38坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪0.86 坪
- 格局
- 屋齡39.9年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區民權東路二段135巷27號5樓
-
總價600 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪16.37坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
大同區承德路二段75巷35號3樓
-
總價600 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪9.24坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買受人與共出賣人為共有關係,持分各為1/2。買受人購賣出賣人1/2持分
112年09月
大同區長安西路145巷32號5樓
-
總價600 萬
-
建坪單價39.5萬/坪
-
建坪15.21坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
大同區昌吉街61巷35弄26號4樓之4
-
總價600 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪11坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.03 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大同區重慶北路三段113巷40號2樓之4
-
總價600 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪17.54坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.89 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友間交易
113年05月
松山區八德路三段165號9樓之1
-
總價600 萬
-
建坪單價119.9萬/坪
-
建坪5坪
- 電梯大樓 松菸墨香
- 地坪0.44 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
松山區三民路95巷20號3樓
-
總價600 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪11.72坪
- 無電梯公寓 南圓環
- 地坪4.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
大同區大龍街126號2樓之1
-
總價600 萬
-
建坪單價42.6萬/坪
-
建坪14.1坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區羅斯福路二段7號2樓
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價28.5萬/坪含車位計算
-
建坪21.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 國家藝術賞
- 地坪1.75 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡22.9年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
南港區忠孝東路六段225巷1弄4號4樓
-
總價600 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪23.82坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
南港區玉成段二小段580地號
-
總價600 萬
-
建坪單價65.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
474/3030
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。