113年11月
士林區忠誠路一段89號4樓
-
總價600 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪22.87坪
- 電梯大樓 御花園
- 地坪4.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
大安區和平東路一段177號5樓之7
-
總價600 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪20.5坪
- 電梯大樓 和平大樓
- 地坪1.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
文山區興隆路四段62巷27號4樓
-
總價600 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪26.69坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
北投區光明路200號7樓之2
-
總價600 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪9.77坪
- 電梯大樓 極上之湯
- 地坪1.06 坪
- 格局
- 屋齡18.0年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區長春路88號9樓之4
-
總價600 萬
-
建坪單價77.5萬/坪
-
建坪7.74坪
- 電梯大樓 世界觀光大廈
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區農安街2巷20之10號
-
總價600 萬
-
建坪單價105.5萬/坪
-
建坪5.69坪
- 無電梯公寓
- 地坪1.38 坪
- 格局
- 屋齡48.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年11月
中山區林森北路259巷9號5樓之27
-
總價600 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪9.99坪
- 電梯大樓 金財神
- 地坪1.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買方負擔土地增值稅:63375元親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
中山區松江路562號2樓之5
-
總價600 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪10.35坪
- 電梯大樓 松江金棧
- 地坪2.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區松江路562號2樓之3
-
總價600 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪10.35坪
- 電梯大樓 松江金棧
- 地坪2.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
文山區永安街22巷26號3樓
-
總價600 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪26.88坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.25 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
北投區溫泉路37巷26號4樓之8
-
總價600 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪10.48坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年06月
內湖區碧湖段二小段409地號
-
總價600 萬
-
建坪單價100.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
文山區景興路153巷53號4樓
-
總價600 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪22.13坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;其他增建;
113年08月
內湖區康樂街61巷73弄22號
-
總價600 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪11.67坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台、防火巷其他增建;
112年06月
中正區中華路二段311巷40號2樓
-
總價600 萬
-
建坪單價77.4萬/坪
-
建坪7.75坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;未登記建物;
113年05月
中正區汀州路一段140巷2號
-
總價600 萬
-
建坪單價138.2萬/坪
-
建坪4.34坪
- 透天
- 地坪5.14 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
房地僅移轉1/6
113年08月
中正區汀州路一段348號等共有部分
-
總價600 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪23.46坪
- 車位 太平洋之森
- 地坪0.28 坪
- 格局
- 屋齡4.7年
- 樓層 1 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物為共有持分產權僅車位交易;
112年06月
大同區重慶北路三段223巷23弄3之2號
-
總價600 萬
-
建坪單價22.6萬/坪
-
建坪26.56坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡53.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
大同區大龍街118號3樓之2
-
總價600 萬
-
建坪單價54.2萬/坪
-
建坪11.07坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
476/3030
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。