112年08月
士林區天母段一小段60-1地號
-
總價648 萬
-
建坪單價35.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年12月
北投區中央北路一段180巷1號3樓之8
-
總價648 萬
-
建坪單價57.5萬/坪
-
建坪11.27坪
- 電梯大樓 仰德
- 地坪2.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年04月
萬華區西園路二段281巷20號4樓
-
總價648 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪21.82坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡54.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
信義區雅祥段三小段745地號
-
總價649 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年12月
大安區羅斯福路三段309號2樓之1
-
總價649 萬含車位價
-
建坪單價136.5萬/坪含車位計算
-
建坪4.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 基泰台大
- 地坪0.31 坪
- 格局
- 屋齡10.9年
- 樓層 2 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
共有人持分買賣 兩個門牌 同時持分處分 未分別拆價格親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
大安區羅斯福路三段309號2樓之1
-
總價649 萬含車位價
-
建坪單價136.5萬/坪含車位計算
-
建坪4.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 基泰台大
- 地坪0.31 坪
- 格局
- 屋齡10.9年
- 樓層 2 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
共有人持分買賣 兩個門牌 同時持分處分 未分別拆價格親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
大安區羅斯福路三段309號2樓之1
-
總價649 萬含車位價
-
建坪單價136.5萬/坪含車位計算
-
建坪4.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 基泰台大
- 地坪0.31 坪
- 格局
- 屋齡10.9年
- 樓層 2 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
共有人持分買賣 兩個門牌 同時持分處分 未分別拆價格親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
大安區羅斯福路三段309號2樓之1
-
總價649 萬含車位價
-
建坪單價136.5萬/坪含車位計算
-
建坪4.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 基泰台大
- 地坪0.31 坪
- 格局
- 屋齡10.9年
- 樓層 2 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
共有人持分買賣 兩個門牌 同時持分處分 未分別拆價格親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
南港區南港段一小段1096-14地號
-
總價650 萬
-
建坪單價200.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅有土地交易
113年12月
大安區大安段三小段35地號
-
總價650 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年12月
大同區民樂街146號地下一層之1
-
總價650 萬
-
建坪單價46.8萬/坪
-
建坪13.88坪
- 電梯大樓 富貴世家
- 地坪1.59 坪
- 格局
- 屋齡25.5年
- 樓層 -1 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
南港區舊莊街一段90巷5號2樓
-
總價650 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪12.23坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
內梯增建頂樓加蓋;其他增建;
113年06月
大同區昌吉街81巷27弄16號
-
總價650 萬
-
建坪單價65.9萬/坪
-
建坪9.86坪
- 透天
- 地坪6.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
大同區承德路三段208巷6號7樓之2
-
總價650 萬
-
建坪單價80.9萬/坪
-
建坪8.03坪
- 電梯大樓 圓山MRT
- 地坪1.25 坪
- 格局
- 屋齡15.9年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大同區天水路12號11樓之1
-
總價650 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪12.71坪
- 電梯大樓 天水富貴
- 地坪1.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
內湖區康樂街186巷17號3樓之2
-
總價650 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪10.58坪
- 電梯大樓 翠光新第
- 地坪2.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年07月
內湖區東湖路113巷95弄99之1號
-
總價650 萬
-
建坪單價30.8萬/坪
-
建坪21.12坪
- 無電梯公寓 歐鄉
- 地坪5.74 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
萬華區萬大路423巷127號4樓
-
總價650 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪11.37坪
- 無電梯公寓 自力社區
- 地坪4.49 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
萬華區萬青街56號
-
總價650 萬
-
建坪單價65.4萬/坪
-
建坪9.94坪
- 透天
- 地坪9.83 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
498/3030
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。