112年09月
南港區玉成街40之2號3樓
-
總價500 萬
-
建坪單價38.9萬/坪
-
建坪12.84坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年06月
士林區通河西街二段107之1號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價38.9萬/坪
-
建坪28.26坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.18 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
士林區延平北路六段176巷6弄7號
-
總價950 萬
-
建坪單價38.9萬/坪
-
建坪24.4坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.98 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.7年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區羅斯福路五段114之1號5樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價38.9萬/坪
-
建坪26.96坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年07月
大安區復興段三小段136地號
-
總價28 萬
-
建坪單價38.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年07月
內湖區安泰街82號5樓
-
總價1,230 萬
-
建坪單價39.0萬/坪
-
建坪31.58坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年06月
北投區東陽街424之1號3樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價39.0萬/坪
-
建坪28.24坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
中山區合江街61巷16號5樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價39.0萬/坪
-
建坪25.66坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費903401元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
文山區興隆路三段207巷18弄24號3樓
-
總價1,336 萬
-
建坪單價39.0萬/坪
-
建坪34.29坪
- 無電梯公寓 寶來社區
- 地坪7.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年07月
大安區復興段三小段136地號
-
總價14 萬
-
建坪單價39.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年05月
信義區信義段一小段389地號
-
總價85 萬
-
建坪單價39.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年10月
信義區信義段一小段393地號
-
總價85 萬
-
建坪單價39.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年09月
萬華區中華路一段144號2樓之46
-
總價82 萬
-
建坪單價39.0萬/坪
-
建坪2.09坪
- 電梯大樓
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡45.1年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
文山區興隆路三段304巷32之13號2樓
-
總價1,171 萬
-
建坪單價39.0萬/坪
-
建坪30.04坪
- 電梯大樓 氧樂多.綠野仙跡
- 地坪5.52 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
萬華區環河南路三段47號3樓
-
總價770 萬
-
建坪單價39.0萬/坪
-
建坪19.75坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
中正區中華路二段305巷10號
-
總價300 萬
-
建坪單價39.0萬/坪
-
建坪7.69坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.14 坪
- 格局
- 屋齡56.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
北投區公館路85巷2弄30號
-
總價600 萬
-
建坪單價39.0萬/坪
-
建坪15.37坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.10 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳2衛
- 屋齡51.6年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區中和街507巷6弄4號3樓
-
總價1,040 萬
-
建坪單價39.0萬/坪
-
建坪26.67坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
萬華區興寧街66巷22弄26號1樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價39.0萬/坪
-
建坪51.34坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
萬華區中華路一段144號2樓之26
-
總價437 萬
-
建坪單價39.0萬/坪
-
建坪11.21坪
- 電梯大樓
- 地坪0.54 坪
- 格局
- 屋齡45.1年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
488/3013
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。