114年09月
大安區忠孝東路三段251巷14弄14號
-
總價4,800 萬
-
建坪單價162.9萬/坪
-
建坪29.46坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.71 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;含租約;
114年07月
大安區懷生段一小段820地號
-
總價855 萬
-
建坪單價364.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
大安區安和路一段139號2樓
-
總價3,990 萬
-
建坪單價204.8萬/坪
-
建坪19.48坪
- 電梯大樓
- 地坪2.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區光復南路240巷、260巷
-
總價11,171 萬含車位535萬
-
建坪單價199.7萬/坪已扣除車位
-
建坪63.94坪含車位10.68坪
- 電梯大樓
- 地坪7.37 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區四維路154巷5之2號
-
總價5,020 萬含車位345萬
-
建坪單價142.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.77坪含車位11.84坪
- 電梯大樓
- 地坪6.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
合建案建商與地主間之交易;
114年09月
大安區光復南路240巷、260巷
-
總價10,863 萬含車位545萬
-
建坪單價193.7萬/坪已扣除車位
-
建坪63.94坪含車位10.68坪
- 電梯大樓
- 地坪7.37 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區四維路154巷5之2號
-
總價1,978 萬
-
建坪單價125.9萬/坪
-
建坪15.71坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
合建案建商與地主間之交易;
114年09月
大安區四維路154巷5之2號
-
總價2,519 萬含車位345萬
-
建坪單價133.9萬/坪已扣除車位
-
建坪28.07坪含車位11.84坪
- 電梯大樓
- 地坪3.11 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
合建案建商與地主間之交易;
114年08月
大安區四維路154巷5之2號
-
總價3,320 萬含車位400萬
-
建坪單價179.9萬/坪已扣除車位
-
建坪27.13坪含車位10.90坪
- 電梯大樓
- 地坪3.11 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區四維路154巷5之2號
-
總價3,291 萬含車位400萬
-
建坪單價178.1萬/坪已扣除車位
-
建坪27.13坪含車位10.90坪
- 電梯大樓
- 地坪3.11 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區敦化南路一段161巷11號
-
總價7,808 萬
-
建坪單價249.9萬/坪
-
建坪31.25坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.72 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年09月
大安區仁愛段四小段223地號
-
總價121 萬
-
建坪單價131.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年04月
大安區義村里仁愛路三段143巷
-
總價9,947 萬含車位440萬
-
建坪單價231.9萬/坪已扣除車位
-
建坪52.94坪含車位11.94坪
- 電梯大樓
- 地坪3.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
全案皆含裝潢是標準配備交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
114年04月
大安區和平東路三段506號
-
總價2,510 萬含車位180萬
-
建坪單價108.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.19坪含車位9.71坪
- 電梯大樓
- 地坪4.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區市民大道三段88號6樓之2
-
總價1,508 萬
-
建坪單價136.8萬/坪
-
建坪11.02坪
- 電梯大樓 三創爵鼎
- 地坪1.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
大安區市民大道三段88號7樓之1
-
總價1,844 萬含車位280萬
-
建坪單價136.7萬/坪已扣除車位
-
建坪16.16坪含車位4.72坪
- 電梯大樓 三創爵鼎
- 地坪1.96 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
大安區臥龍街300號3樓
-
總價5,160 萬含車位360萬
-
建坪單價92.2萬/坪已扣除車位
-
建坪66.08坪含車位14.01坪
- 電梯大樓
- 地坪9.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
大安區臥龍街298號6樓之1
-
總價6,092 萬含車位360萬
-
建坪單價108.1萬/坪已扣除車位
-
建坪67.06坪含車位14.01坪
- 電梯大樓
- 地坪9.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
大安區浦城街15號3樓
-
總價3,888 萬
-
建坪單價130.0萬/坪
-
建坪29.9坪
- 電梯大樓 師大浦玉
- 地坪5.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
316/2893
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。