112年11月
北投區建民里文林北路75巷
-
總價6,676 萬
-
建坪單價117.8萬/坪
-
建坪56.69坪
- 電梯大樓
- 地坪10.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區建民里文林北路75巷
-
總價6,980 萬
-
建坪單價123.1萬/坪
-
建坪56.69坪
- 電梯大樓
- 地坪10.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區大屯段一小段111地號
-
總價200 萬
-
建坪單價0.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1300.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
北投區豐年段一小段289地號
-
總價5,649 萬
-
建坪單價10.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪520.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增值稅依農業用地申報農作物;
113年02月
北投區三合街一段82巷
-
總價2,442 萬含車位300萬
-
建坪單價86.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.69坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪5.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區承德路六段
-
總價6,280 萬含車位270萬
-
建坪單價110.7萬/坪已扣除車位
-
建坪62.39坪含車位8.11坪
- 電梯大樓
- 地坪7.57 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區文林北路與文承路交叉口
-
總價6,918 萬含車位1,050萬
-
建坪單價122.0萬/坪已扣除車位
-
建坪73.51坪含車位25.40坪
- 電梯大樓
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區光明路
-
總價4,164 萬含車位270萬
-
建坪單價94.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.53坪含車位9.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區雙全街8號
-
總價1,740 萬
-
建坪單價82.6萬/坪
-
建坪21.07坪
- 電梯大樓
- 地坪1.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區雙全街8號
-
總價1,486 萬含車位120萬
-
建坪單價75.3萬/坪已扣除車位
-
建坪26.51坪含車位8.36坪
- 電梯大樓
- 地坪1.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區雙全街8號
-
總價1,990 萬
-
建坪單價77.8萬/坪
-
建坪25.58坪
- 電梯大樓
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區雙全街8號
-
總價1,760 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪23.51坪
- 電梯大樓
- 地坪1.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區石牌路二段315巷31號
-
總價3,777 萬含車位170萬
-
建坪單價89.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.86坪含車位3.61坪
- 電梯大樓
- 地坪7.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區洲美里福善路
-
總價4,868 萬含車位300萬
-
建坪單價103.0萬/坪已扣除車位
-
建坪52.65坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區洲美里福善路
-
總價3,260 萬含車位280萬
-
建坪單價111.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.99坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區洲美里福善路
-
總價3,286 萬含車位280萬
-
建坪單價112.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.98坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區石牌路二段315巷31號
-
總價3,550 萬含車位170萬
-
建坪單價84.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.42坪含車位3.61坪
- 電梯大樓
- 地坪7.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
344/2893
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。