113年04月
中山區復興北路12號7樓
-
總價22,947 萬含車位670萬
-
建坪單價160.1萬/坪已扣除車位
-
建坪149.23坪含車位10.10坪
- 電梯大樓
- 地坪7.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
中山區中原街112號9樓
-
總價2,481 萬含車位200萬
-
建坪單價100.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.33坪含車位9.51坪
- 電梯大樓
- 地坪4.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
北投區雙全街8號
-
總價1,512 萬
-
建坪單價83.4萬/坪
-
建坪18.14坪
- 電梯大樓
- 地坪1.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區復興北路18號6樓
-
總價20,480 萬含車位670萬
-
建坪單價157.0萬/坪已扣除車位
-
建坪136.3坪含車位10.10坪
- 電梯大樓
- 地坪7.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
大安區臥龍街300號4樓
-
總價5,168 萬含車位350萬
-
建坪單價92.6萬/坪已扣除車位
-
建坪66.03坪含車位14.01坪
- 電梯大樓
- 地坪9.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
中山區復興北路12號8樓
-
總價23,470 萬含車位1,050萬
-
建坪單價161.1萬/坪已扣除車位
-
建坪149.28坪含車位10.10坪
- 電梯大樓
- 地坪7.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
大安區臥龍街298號3樓之1
-
總價5,530 萬含車位330萬
-
建坪單價99.2萬/坪已扣除車位
-
建坪66.44坪含車位14.01坪
- 電梯大樓
- 地坪9.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年04月
中山區復興北路16號11樓
-
總價18,888 萬含車位455萬
-
建坪單價168.2萬/坪已扣除車位
-
建坪114.66坪含車位5.05坪
- 電梯大樓
- 地坪6.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
大安區市民大道三段88號8樓之1
-
總價1,550 萬
-
建坪單價135.5萬/坪
-
建坪11.44坪
- 電梯大樓 三創爵鼎
- 地坪1.96 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年02月
文山區景後街186號3樓之1
-
總價1,300 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪22.47坪
- 電梯大樓 喆美
- 地坪1.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
北投區文林段四小段523-3地號
-
總價990 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪53.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年11月
大同區雙連段一小段99地號
-
總價227 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年03月
文山區福興路95之8號5樓
-
總價1,263 萬含車位160萬
-
建坪單價45.2萬/坪已扣除車位
-
建坪27.64坪含車位3.21坪
- 電梯大樓 蔚來之森
- 地坪24.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
萬華區開封街二段64號等共有部分
-
總價180 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:福星段二小段388地號;僅車位交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
萬華區開封街二段64號14樓之3
-
總價2,448 萬
-
建坪單價94.4萬/坪
-
建坪25.94坪
- 電梯大樓 城中京湛
- 地坪1.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
南港區福山街50號4樓
-
總價2,714 萬含車位290萬
-
建坪單價82.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.49坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價新台幣1454萬4仟元、建物交易總價新台幣969萬6仟元、車位交易總價新台幣290萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
萬華區開封街二段64號等共有部分
-
總價230 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.5坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:福星段二小段388地號;僅車位交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
萬華區開封街二段64號等共有部分
-
總價230 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.5坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶於民國115年2月7日辦理讓渡契約,於民國115年2月9日辦竣換約協議書,讓渡後總價不變。;建物坐落地號:福星段二小段388地號;僅車位交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
萬華區開封街二段64號13樓之5
-
總價2,776 萬
-
建坪單價88.7萬/坪
-
建坪31.29坪
- 電梯大樓 城中京湛
- 地坪2.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
412/2893
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。