113年01月
中正區博愛路110號等
-
總價2,638 萬含車位250萬
-
建坪單價123.4萬/坪已扣除車位
-
建坪22.35坪含車位3.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區南昌路二段
-
總價1,990 萬含車位230萬
-
建坪單價136.2萬/坪已扣除車位
-
建坪16.58坪含車位3.66坪
- 電梯大樓
- 地坪1.06 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露臺戶
113年01月
中正區南昌路二段
-
總價3,006 萬
-
建坪單價123.3萬/坪
-
建坪24.38坪
- 電梯大樓
- 地坪1.95 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區漢口街一段
-
總價5,500 萬含車位690萬
-
建坪單價128.7萬/坪已扣除車位
-
建坪48.76坪含車位11.40坪
- 電梯大樓
- 地坪3.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年02月
中正區和平西路二段135號
-
總價2,428 萬
-
建坪單價110.8萬/坪
-
建坪21.91坪
- 電梯大樓
- 地坪2.88 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區文盛里羅斯福路三段
-
總價6,980 萬含車位360萬
-
建坪單價140.6萬/坪已扣除車位
-
建坪59.38坪含車位12.28坪
- 電梯大樓
- 地坪4.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區文盛里羅斯福路三段
-
總價4,121 萬
-
建坪單價135.2萬/坪
-
建坪30.48坪
- 電梯大樓
- 地坪2.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/28 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
信義區福德段三小段412地號
-
總價30 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年10月
信義區逸仙段三小段548地號
-
總價133 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年10月
信義區永春段三小段182-8地號
-
總價165 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年10月
信義區永春段一小段556地號
-
總價72 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年10月
信義區三興段三小段337-1地號
-
總價128 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年10月
信義區祥和段三小段223-1地號
-
總價489 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年10月
信義區基隆路二段22號旁
-
總價5,698 萬含車位380萬
-
建坪單價158.6萬/坪已扣除車位
-
建坪42.83坪含車位9.30坪
- 電梯大樓
- 地坪2.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
信義區基隆路二段 22號旁
-
總價3,436 萬含車位260萬
-
建坪單價159.6萬/坪已扣除車位
-
建坪24.55坪含車位4.65坪
- 電梯大樓
- 地坪1.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
信義區基隆路二段22號旁
-
總價2,876 萬
-
建坪單價160.3萬/坪
-
建坪17.94坪
- 電梯大樓
- 地坪1.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
信義區吳興街332號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價46.0萬/坪
-
建坪21.74坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年11月
信義區福德段三小段173地號
-
總價348 萬
-
建坪單價22.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年11月
信義區信義段二小段60地號
-
總價16 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
464/2893
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。