114年08月
大安區敦南街103號 共11筆
-
總價7,574 萬含車位455萬
-
建坪單價153.8萬/坪已扣除車位
-
建坪56.99坪含車位10.70坪
- 電梯大樓
- 地坪6.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
114年08月
大安區和平東路二段
-
總價3,737 萬
-
建坪單價162.8萬/坪
-
建坪22.95坪
- 電梯大樓
- 地坪1.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2F-B1應有權利範圍為895788/10000000000 百億分之,因百億無法輸入,故列於此交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
114年08月
大安區敦南街103號 共11筆
-
總價7,815 萬含車位455萬
-
建坪單價150.6萬/坪已扣除車位
-
建坪59.57坪含車位10.70坪
- 電梯大樓
- 地坪7.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
114年08月
大安區龍泉段一小段1123地號
-
總價331 萬
-
建坪單價66.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年09月
大安區通化段三小段533地號
-
總價140 萬
-
建坪單價35.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年09月
大安區仁愛段一小段64-1地號
-
總價99 萬
-
建坪單價66.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
大安區通化段三小段533地號
-
總價08 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年09月
大安區龍泉段三小段939地號
-
總價59 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
大安區仁愛段四小段224地號
-
總價367 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年09月
大安區仁愛段四小段223地號
-
總價364 萬
-
建坪單價131.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年06月
大安區信義路二段218號7樓
-
總價13,000 萬含車位價
-
建坪單價148.2萬/坪含車位計算
-
建坪87.74坪含車位坪數
- 電梯大樓 德運永康
- 地坪6.63 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區四維路154巷5之2號
-
總價2,610 萬
-
建坪單價169.2萬/坪
-
建坪15.43坪
- 電梯大樓
- 地坪2.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區四維路154巷5之2號
-
總價2,227 萬
-
建坪單價137.2萬/坪
-
建坪16.23坪
- 電梯大樓
- 地坪3.11 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
大安區四維路154巷5之2號
-
總價2,795 萬
-
建坪單價172.2萬/坪
-
建坪16.23坪
- 電梯大樓
- 地坪3.11 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區光復南路240巷、260巷
-
總價10,400 萬含車位535萬
-
建坪單價185.2萬/坪已扣除車位
-
建坪63.94坪含車位10.68坪
- 電梯大樓
- 地坪7.37 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區安和路一段139號2樓
-
總價5,510 萬含車位290萬
-
建坪單價195.7萬/坪已扣除車位
-
建坪31.25坪含車位4.57坪
- 電梯大樓
- 地坪3.11 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區金華段一小段72地號
-
總價17,654 萬
-
建坪單價250.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪70.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法34條之1規定移轉所有權未登記建物;
114年08月
大安區誠安里忠孝東路三段279號
-
總價5,656 萬含車位300萬
-
建坪單價206.4萬/坪已扣除車位
-
建坪31.93坪含車位5.97坪
- 電梯大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區誠安里忠孝東路三段279號
-
總價6,350 萬含車位300萬
-
建坪單價211.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.6坪含車位5.97坪
- 電梯大樓
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區信義路四段408號
-
總價10,785 萬含車位800萬
-
建坪單價143.0萬/坪已扣除車位
-
建坪91.48坪含車位21.65坪
- 電梯大樓
- 地坪6.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 29 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;合建案建商與地主間之交易;
480/2893
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。