114年08月
文山區博嘉段四小段202地號
-
總價58 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
文山區和興路44巷14弄12號2樓
-
總價728 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪21.11坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
文山區萬芳路8之10號3樓
-
總價2,847 萬含車位220萬
-
建坪單價101.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.22坪含車位5.32坪
- 電梯大樓 信義富境
- 地坪23.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年04月
文山區萬芳路8之13號15樓
-
總價4,000 萬含車位200萬
-
建坪單價108.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.5坪含車位5.32坪
- 電梯大樓 信義富境
- 地坪31.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年08月
文山區萬芳路8之15號2樓
-
總價2,435 萬含車位200萬
-
建坪單價100.3萬/坪已扣除車位
-
建坪27.61坪含車位5.32坪
- 電梯大樓 信義富境
- 地坪20.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年12月
文山區萬芳路8之15號4樓
-
總價2,425 萬含車位190萬
-
建坪單價100.3萬/坪已扣除車位
-
建坪27.61坪含車位5.32坪
- 電梯大樓 信義富境
- 地坪20.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年07月
文山區光輝路134巷
-
總價1,712 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪18.03坪
- 電梯大樓
- 地坪3.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
文山區景仁街79巷1號2樓
-
總價2,170 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪30.53坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年08月
文山區興隆路二段129號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價49.2萬/坪
-
建坪20.32坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年06月
文山區萬芳路8之3號15樓
-
總價2,704 萬含車位170萬
-
建坪單價108.7萬/坪已扣除車位
-
建坪28.64坪含車位5.32坪
- 電梯大樓 信義富境
- 地坪21.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年09月
文山區木柵路二段138巷旁
-
總價2,006 萬
-
建坪單價79.8萬/坪
-
建坪25.13坪
- 電梯大樓
- 地坪4.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年09月
文山區木柵路二段138巷旁
-
總價2,277 萬
-
建坪單價82.2萬/坪
-
建坪27.69坪
- 電梯大樓
- 地坪4.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年09月
文山區木柵路二段138巷旁
-
總價2,236 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪27.69坪
- 電梯大樓
- 地坪4.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年09月
文山區木柵路二段138巷旁
-
總價2,033 萬
-
建坪單價80.9萬/坪
-
建坪25.13坪
- 電梯大樓
- 地坪4.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
113年06月
北投區奇岩段一小段1-8地號
-
總價135 萬
-
建坪單價4.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪28.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年03月
北投區雙全街8號
-
總價1,705 萬
-
建坪單價80.9萬/坪
-
建坪21.07坪
- 電梯大樓
- 地坪1.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區雙全街8號
-
總價1,740 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪23.51坪
- 電梯大樓
- 地坪1.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區雙全街8號
-
總價2,055 萬含車位190萬
-
建坪單價74.6萬/坪已扣除車位
-
建坪29.47坪含車位4.47坪
- 電梯大樓
- 地坪2.02 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
486/2893
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。