114年05月
南港區三重里三重路67巷
-
總價5,538 萬含車位375萬
-
建坪單價137.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.85坪含車位9.21坪
- 電梯大樓
- 地坪6.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
南港區玉成里玉成段
-
總價4,694 萬含車位310萬
-
建坪單價150.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.95坪含車位10.72坪
- 電梯大樓
- 地坪3.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含露台面積約4.62坪
114年05月
南港區玉成里玉成段
-
總價4,180 萬
-
建坪單價149.8萬/坪
-
建坪27.9坪
- 電梯大樓
- 地坪3.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
114年05月
大同區重慶北路二段45號10樓
-
總價550 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪8.69坪
- 電梯大樓 建成公園大樓
- 地坪0.89 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區興德路20巷24號10樓
-
總價1,040 萬
-
建坪單價103.2萬/坪
-
建坪10.07坪
- 電梯大樓 芳朵
- 地坪2.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區仁愛段二小段288-1地號
-
總價231 萬
-
建坪單價44.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年05月
中正區臨沂街57巷32弄10號4樓
-
總價3,450 萬
-
建坪單價78.3萬/坪
-
建坪44.08坪
- 無電梯公寓
- 地坪18.38 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡56.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中正區銅山街3巷2號4樓
-
總價510 萬
-
建坪單價44.3萬/坪
-
建坪11.51坪
- 無電梯公寓
- 地坪2.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
北投區溫泉路65巷10號地下之3
-
總價430 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪15.1坪
- 電梯大樓 溫泉天第
- 地坪2.80 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區中央北路二段308號
-
總價1,768 萬
-
建坪單價86.9萬/坪
-
建坪20.34坪
- 電梯大樓
- 地坪3.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區洲美里福善路
-
總價3,902 萬含車位290萬
-
建坪單價101.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.23坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪9.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區明德路35號
-
總價3,080 萬
-
建坪單價124.8萬/坪
-
建坪24.67坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.36 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡51.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓增建、騎樓增建其他增建;
114年05月
松山區新東街26巷14號4樓
-
總價2,398 萬
-
建坪單價91.9萬/坪
-
建坪26.1坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.89 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年05月
信義區忠孝東路五段71巷12弄10號7樓
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價85.8萬/坪含車位計算
-
建坪16.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 101富裔館
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
信義區虎林街120巷133號3樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價84.3萬/坪
-
建坪24.91坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
信義區福德段二小段112-1地號
-
總價80 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年05月
內湖區大湖山莊街203號4樓
-
總價1,008 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪29.77坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
內湖區麗山街366號4樓
-
總價1,845 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪28.37坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.74 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
士林區德行西路50號11樓之12
-
總價1,600 萬
-
建坪單價112.2萬/坪
-
建坪14.26坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪2.81 坪
- 格局
- 屋齡17.0年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
402/2893
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。