114年05月
信義區基隆路一段103之1號
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.4坪
- 車位 世紀威秀
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡23.3年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年05月
萬華區萬大段二小段574地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅供土地買賣包含公共設施保留地用地;
114年05月
大安區復興南路二段171巷32號10樓
-
總價450 萬
-
建坪單價78.9萬/坪
-
建坪5.7坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪1.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等間親屬買賣。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
大安區懷生段一小段630地號
-
總價92 萬
-
建坪單價42.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年05月
大安區學府段一小段419地號
-
總價205 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年05月
士林區中山北路七段81巷41弄7之2號
-
總價607 萬
-
建坪單價38.3萬/坪
-
建坪15.86坪
- 電梯大樓 華馨雅築
- 地坪4.77 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等間買賣案件
114年05月
士林區永平街75巷33號2樓
-
總價1,888 萬
-
建坪單價47.2萬/坪
-
建坪40.03坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.38 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
北投區建民里軟橋段
-
總價3,278 萬含車位310萬
-
建坪單價121.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.42坪含車位11.97坪
- 電梯大樓
- 地坪6.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區信義路二段86巷40號2樓
-
總價3,060 萬
-
建坪單價98.7萬/坪
-
建坪31坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年05月
內湖區內湖路二段253巷2弄9號2樓
-
總價810 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪31.16坪
- 無電梯公寓
- 地坪0.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
內湖區康寧段三小段266-6地號
-
總價500 萬
-
建坪單價514.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
114年05月
內湖區五分街68號5樓
-
總價1,708 萬
-
建坪單價80.9萬/坪
-
建坪21.12坪
- 電梯大樓 永泰金城C區
- 地坪6.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
中山區中山北路二段27巷22號
-
總價8,922 萬含車位295萬
-
建坪單價157.1萬/坪已扣除車位
-
建坪64.48坪含車位9.57坪
- 電梯大樓
- 地坪4.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區安東街18-2號
-
總價1,220 萬
-
建坪單價119.6萬/坪
-
建坪10.2坪
- 電梯大樓
- 地坪2.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區民權東路一段63號10樓
-
總價820 萬
-
建坪單價66.6萬/坪
-
建坪12.31坪
- 電梯大樓 中山民權大樓
- 地坪1.28 坪
- 格局
- 屋齡44.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
南港區南港路二段38巷24號
-
總價140 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪15.1坪
- 車位 力麒村上藍調區
- 地坪0.35 坪
- 格局
- 屋齡16.2年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年05月
松山區民權東路五段34號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價75.5萬/坪
-
建坪33.11坪
- 電梯大樓 力霸景華大廈
- 地坪3.21 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大同區民權里寧夏路113之1 號
-
總價2,330 萬含車位210萬
-
建坪單價106.7萬/坪已扣除車位
-
建坪26.54坪含車位6.67坪
- 電梯大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大同區迪化街二段73號2樓
-
總價1,570 萬
-
建坪單價64.1萬/坪
-
建坪24.49坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;含租約;
420/2893
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。