114年05月
信義區福德段二小段160-1地號
-
總價186 萬
-
建坪單價33.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年05月
內湖區康寧段四小段224地號
-
總價30 萬
-
建坪單價8.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年05月
內湖區康寧路三段70巷8號7樓
-
總價3,600 萬含車位250萬
-
建坪單價87.6萬/坪已扣除車位
-
建坪51.8坪含車位13.56坪
- 電梯大樓 康寧城堡
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
松山區南京東路五段30號等共有部分
-
總價350 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.69坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位總價中無法拆分個別車位價格。;建物坐落地號:西松段二小段722地號;僅車位交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年05月
士林區忠義街131號
-
總價2,790 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪52.86坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層-1~1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
士林區福國路7號2樓之1
-
總價1,830 萬
-
建坪單價71.8萬/坪
-
建坪25.5坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區榮星段五小段362地號
-
總價93 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年05月
中山區合江街61巷36號3樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價78.3萬/坪
-
建坪22.98坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.62 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡59.3年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
大同區重慶北路三段25巷11弄9號3樓
-
總價400 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪11.71坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;畸零地或有合併使用效益;
114年05月
大同區延平北路二段127號3樓之3
-
總價650 萬
-
建坪單價73.6萬/坪
-
建坪8.83坪
- 電梯大樓 大稻埕華廈
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
南港區忠孝東路六段1至17號地下層
-
總價298 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪12.34坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡40.5年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
原為商場,現格間為倉庫或停車使用。;建物坐落地號:玉成段三小段711-2地號;
114年05月
士林區福國路9號2樓之1
-
總價620 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪8.72坪
- 無電梯公寓
- 地坪2.41 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
士林區百齡段五小段150-1地號
-
總價48 萬
-
建坪單價27.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年05月
信義區逸仙段三小段759地號
-
總價20 萬
-
建坪單價44.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年05月
北投區文林段四小段797地號
-
總價54 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年05月
松山區延吉段三小段656地號
-
總價513 萬
-
建坪單價37.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年05月
松山區南京東路四段71號14樓之1
-
總價2,600 萬
-
建坪單價137.6萬/坪
-
建坪18.9坪
- 電梯大樓 敦北南京
- 地坪1.45 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區全安里和平東路三段
-
總價5,216 萬含車位360萬
-
建坪單價175.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.33坪含車位11.58坪
- 電梯大樓
- 地坪2.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/36 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
422/2893
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。