114年05月
北投區承德路七段80號
-
總價4,864 萬含車位225萬
-
建坪單價107.1萬/坪已扣除車位
-
建坪52.75坪含車位9.45坪
- 電梯大樓
- 地坪4.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區石潭路63號2樓
-
總價2,187 萬含車位價
-
建坪單價51.9萬/坪含車位計算
-
建坪42.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 忠泰恆美企業大樓
- 地坪9.96 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
內湖區行善路417巷36號2樓
-
總價2,825 萬含車位價
-
建坪單價49.4萬/坪含車位計算
-
建坪57.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 新潤峰哲
- 地坪8.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
大安區復興段一小段129地號
-
總價07 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年05月
北投區溫泉段四小段376地號
-
總價53 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年05月
文山區興安段二小段211-2地號
-
總價22 萬
-
建坪單價46.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年05月
內湖區東湖段六小段520地號
-
總價1,454 萬
-
建坪單價6.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪240.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年05月
內湖區石潭里民權東路六段180巷
-
總價2,398 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪26.65坪
- 電梯大樓
- 地坪9.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區內湖路二段428號5樓之2
-
總價1,785 萬含車位200萬
-
建坪單價100.2萬/坪已扣除車位
-
建坪19.97坪含車位4.15坪
- 電梯大樓 何必館
- 地坪1.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區民權東路六段56巷1弄2號6樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價68.9萬/坪
-
建坪27.57坪
- 電梯大樓
- 地坪4.80 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區安東街18-2號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價120.3萬/坪
-
建坪12.88坪
- 電梯大樓
- 地坪2.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區大湖山莊街96巷10號
-
總價5,518 萬含車位價
-
建坪單價56.6萬/坪含車位計算
-
建坪97.48坪含車位坪數
- 無電梯公寓 國會山莊
- 地坪42.75 坪
- 格局 8房4廳3衛
- 屋齡34.9年
- 樓層-1~1 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
中正區羅斯福路四段50號3樓之1
-
總價4,168 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪65.6坪
- 電梯大樓 台大學人福邸
- 地坪6.52 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
松山區新中街27號4樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價87.0萬/坪
-
建坪28.73坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年05月
大同區迪化街二段336號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪20.57坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年05月
南港區南港路二段51號
-
總價18,800 萬含車位540萬
-
建坪單價150.8萬/坪已扣除車位
-
建坪145.94坪含車位24.83坪
- 電梯大樓
- 地坪19.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;毛胚屋;
114年05月
文山區興安段二小段211-1地號
-
總價15 萬
-
建坪單價46.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年05月
大安區金華段一小段456地號
-
總價65 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年05月
大安區通化段三小段784地號
-
總價154 萬
-
建坪單價42.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
430/2893
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。