114年05月
萬華區長沙街二段11號6樓之19
-
總價350 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪6.25坪
- 電梯大樓 華泰西門大廈
- 地坪0.57 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
萬華區東園街67巷5弄1號3樓
-
總價1,025 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪19.21坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.75 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
士林區中山北路七段38巷12弄2之1號2樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪40.21坪
- 電梯大樓
- 地坪10.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
士林區承德路四段10巷7號2樓
-
總價2,166 萬
-
建坪單價68.2萬/坪
-
建坪31.77坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.44 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年05月
北投區洲美里福善路
-
總價5,140 萬含車位310萬
-
建坪單價108.9萬/坪已扣除車位
-
建坪52.65坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區文化三路12之5號4樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪41.94坪
- 電梯大樓 文化社區國宅(二甲-電梯)
- 地坪11.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區光明路207號10樓
-
總價4,100 萬含車位250萬
-
建坪單價79.5萬/坪已扣除車位
-
建坪55.23坪含車位6.83坪
- 電梯大樓 御品行館
- 地坪5.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本件買賣總價為新台幣4100萬元整內含車位總價新台幣250萬元整,其中拆分為:土地價款為新台幣24923900元整,建物價款為新台幣16076100元整。
114年05月
松山區三民路113巷20號2樓之1
-
總價2,534 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪33.79坪
- 電梯大樓 群林
- 地坪4.42 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區中吉里四平街37號
-
總價3,065 萬含車位270萬
-
建坪單價149.8萬/坪已扣除車位
-
建坪24.34坪含車位5.68坪
- 電梯大樓
- 地坪3.33 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區長春路235號10樓之1
-
總價2,880 萬
-
建坪單價83.4萬/坪
-
建坪34.52坪
- 電梯大樓 仁普華廈
- 地坪2.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
文山區政大二街109號8樓
-
總價2,600 萬含車位180萬
-
建坪單價51.1萬/坪含車位計算
-
建坪50.88坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 普羅旺世
- 地坪20.25 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
南港區玉成里玉成段
-
總價3,900 萬
-
建坪單價140.0萬/坪
-
建坪27.87坪
- 電梯大樓
- 地坪3.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
114年05月
文山區辛亥路五段94之1號3樓
-
總價3,210 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪55.56坪
- 電梯大樓 迎曦華廈
- 地坪7.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區洲美里福善路
-
總價4,628 萬含車位300萬
-
建坪單價105.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.18坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區立農街二段210號
-
總價1,818 萬
-
建坪單價97.4萬/坪
-
建坪18.66坪
- 電梯大樓 天母名門
- 地坪4.18 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區石牌路二段343巷16號6樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價96.2萬/坪
-
建坪16.11坪
- 電梯大樓 天母磺溪小天晴
- 地坪4.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區木柵路二段109巷25弄108號2樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價41.6萬/坪
-
建坪38.42坪
- 無電梯公寓 幸福社區
- 地坪23.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
萬華區西園路二段
-
總價3,055 萬含車位295萬
-
建坪單價91.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.84坪含車位13.66坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
萬華區和平西路三段382巷2弄13號2樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪27.43坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年05月
松山區南京東路五段386號
-
總價2,140 萬
-
建坪單價101.9萬/坪
-
建坪21.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
436/2893
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。